Религия, вера

Новогодние праздники.В чём их смысл?

*&
***юлия*** """"
Смысла нет, т. к. в эти дни люди много едят, пьют и ведут себя безнравственно.
Марина Николаевна
Лучший ответ
Нулевой. При Петре первом новый год был в сентябре, до него был в апреле
Андрей Долгих
Любые празники это всегда радость. Мы благодарны Богу за время, созданное Им, за очередной год и вообще за всё, за всё!
Qaysar Qiz
***юлия*** """" Даже если в нём присутствуют элементы идолопоклонства ?
Бахытгуль Галиева Сатанаил САТАНАИЛЫЧ.. все же в курсе.. что ты халоп САТАНЫ.. веруешь ..но трепещишь.... так что читай каждый день про свой СУД.... и что тебя ждёт делающего беззаконие.. сектанта.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Любой праздник это что бы привлечь людей к алкоголю, к расслаблению и праздному расслаблению, увеселению, если бы люди только знали для чего были введены, и главное кем, все праздники, не уж то бы они и дальше продолжали веселиться? А если бы и продолжали, тогда это не люди уже, а животные.
***юлия*** """" Для этого надо менять свой образ мышления.
наверное что бы человек не охотился = не убивал.
обычно 40 дней постятся
-.
-_~Егор~_- .
В самих праздниках.
***юлия*** """" Для вас лично в чём выражен, побыть с друзьями родственниками или он несёт для вас религиозный оттенок ?
Психотерапия.
Айгуль ********
***юлия*** """" В чём именно? Как это выражается?
Айгуль ******** Сброс старого. Обновление. Культурологи лучше об, яснят.
В отдыхе, побыть с близкими, порадоваться наступлению нового года, подаркам) счастье в мелочах...
***юлия*** """" Побыть в отдыхе хорошо и пообщаться с родными и близкими тоже. -)
***юлия*** """" Конечно, ведь в будни люди много трудятся, или разлучены заботами, а может километрами расстояний.
Отмечаем новый год. Провожаем старый. Вспоминаем достижения, преодоления, изменения. Загадываем желания на следующий год. Это очень удобно, логично и рационально делать как раз в этот день.
***юлия*** """" Желания сбываются для вас лично?
Новогодние праздники имеют языческие корни, когда почитались придуманные боги-покровители. Например, «Самое раннее нам знакомое описание празднования Нового года происходит из древней Месопотамии», — пишет Теодор Гастер в своей книге New Year—its History, Customs and Superstitions (Новый год — его история, обычаи и суеверия). Глиняные дощечки, на которых описывается новогодний праздник, сообщают о «программе церемоний, которые проводились в Вавилоне со времен далеких дней второго тысячелетия до н. э.», и сосредоточении этого мероприятия на поклонении Мардуку, богу-покровителю г. Вавилон
Оленька ))) Чем заменить этот праздник? Я работаю на заводе, за станком, и раз нескольким дополнительным выходным. И печально будет, если эти выходные отнимут у работяг...
Повод посидеть на застолье
Согласен, что он имеет корнями идолопоклонение, но средний человек об этом не думает и его психическому и духовному здоровью это не угрожает. Ведь он не думает о идолах, а о встрече с друзьями! Так же и красить яйца на Пасху - никто не думает об идолах.
Люди стараются извлечь позитив из всего. Даже во время похорон собираются и вкусно кушают и пьют. Даже развод бывшие супруги отмечают как праздник )
Это праздник сатаны, пир во время чумы, все люди должны поклоняться Богу, а они расширяют сатане дорогу
Евгений Зинин не обязательно несколько раз в день делать намаз. особенно на тротуарах, мешая ходить прохожим. достаточно помнить о Боге и его правилах
Это не праздник, а грусть, печаль . Тяжелые дни ,..годы уходят, смерть приближается .
Oliha M
***юлия*** """" Согласен, но для многих и радость, ибо они стали на год ближе к дням Нового Мира или новой эпохи.
смысл в сокрытии того энэргосьема с овечек смертных что проводится в концэ года . .как жэшь познать самое себя и прочие апасно лучше сидеть и срать на тех кто внизу ничего не зная так безопасней
с точки зрения хр иудейско аврамических религий рождество затем обрезание с точки зрения эзотерии все праздники = это неблагополучные для чела дни надо отдыхать чтоб не нарваться под колеса встречного автомобиля мля
***юлия*** """" А для коммерции и любителей выпить и повеселиться?
Эмил Жетимишов ну так первые бухают в своем ларьке а вторые дома
Для быдломассы нажраться в усмерть и свалиться под стол а если повезет мордой в оливье.
Zhoyan Qanagat
Нет смысла совсем никакого.
Qaysar Qiz А в чём есть смысл? Его нет ни в чём, если его ничему не предавать.
Дополнительные дни отдыха
***юлия*** """" Для кого дни отдыха, для кого то имеет коммерческий смысл, для кого то религиозный.