Новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Бога.
Апостол Павел пишет: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром (Сатаной) ? » Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2Коринфянам 6:14—17а).
Какими бы привлекательными и заманчивыми ни казались новогодние праздники, Библия призывает «больше не прикасаться к нечистому» и «очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух».
К тому же Библия поощряет людей проявлять умеренность и самообладание (1 Тимофею 3:2, 11). Для человека, следующего учениям Христа, было бы неправильно участвовать в празднествах, где царит дух разгула и вседозволенности.
Религия, вера
В чем смысл новогодних праздниках?
Есть желание выпить и закусить, а повод всегда найдется
Первые пятьдесят лет на что-то надеешься, остальные просто по привычке. ..(Сравнивают ибо всё познаётся в сравнении) ;)
Начать жЫзнь с чистого листа :)
Ни в чём.
Рождество другое, некий проповедь о Христе.
В фейерверках
Любой праздник это радость о каком либо событии, Новый год это веха, подведение итогов, новые планы.
Просто бизнес. Заставить людей покупать много товаров по завышенной цене.
Празднование начала нового года. Все
Крепко выпить и закусить в честь неизбежного приближения кончины.
Люди любят веселье, они хотят сами и желают другим чтобы новый год принёс им успехов счастья и благополучия! Хотя на самом деле забывают о том, что успех и благополучие даёт Бог, сущий на небесах! И только тогда, когда Божье Царство," придет на землю, как на небе ",будет по истине счастливая, вечная жизнь !
Каждый свой смысл вкладывает в этот праздник по календарю)
Бывает Свидетели Еговы совсем его (НГ) не празднуют, как и свой ДР (
как это в чем??
а бухнуть?
а поскакать вокруг елки с дикими воплями??
а мордой в оливье???
это ж как интересно... а то скучно жыть)
а бухнуть?
а мордой в оливье???
поклонение Янусу.... это языческий праздник, в древнее время в это время приносили жертвы, сопровождая все это оргиями и т. д.
Чтобы вытряхнуть кошельки и обогатить торгашей
для прикола
Этот праздник придуман людьми и не имеет никакого смысла.