Религия, вера

Как думаете хотел ли Иисус Христос, чтобы праздновали его день рождения?

Antonio Taison
НЕТ!!! ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ НЕ ПРАЗДНОВАЛИ РОЖДЕСТВО
Этот праздник, как считается, посвящен дню рождения Иисуса Христа, и его отмечают практически во всех христианских религиях. Однако нет никаких оснований полагать, что ученики Иисуса, жившие в первом веке, праздновали Рождество. В книге о происхождении религиозных традиций говорится: «В первом и втором веке мало кого волновала точная дата рождения Христа; людям она была неизвестна» (Sacred Origins of Profound Things).
Даже если бы ученикам Иисуса была известна точная дата его рождения, они не стали бы отмечать этот день. Почему? Как сообщается в энциклопедии «Уорлд бук», первые христиане «любое празднование дня рождения считали языческим обычаем». В Библии рассказывается только о двух празднованиях дня рождения, и оба эти праздника устраивались в честь правителей, которые не служили Богу (Бытие 40:20; Марка 6:21). Празднования дня рождения были также связаны с почитанием языческих богов. Например, 24 мая древние римляне праздновали день рождения богини Дианы. А 25 мая они отмечали день рождения Аполлона — бога солнца. Как видно, празднования дня рождения были частью язычества, а не христианства.
Есть еще одна причина, по которой первые христиане не праздновали день рождения Иисуса. Ученики, наверняка, знали, что празднование дня рождения было связано с суевериями. Например, древние греки и римляне верили, что у каждого человека есть дух-покровитель, который рождается вместе с человеком и охраняет его на протяжении всей жизни. В книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Считалось, что этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появился на свет» (The Lore of Birthdays).Бог, конечно, не стал бы одобрять празднований, в которых имя его Сына связывалось бы с суевериями (Исаия 65:11, 12).
Светлана И Алексей Ждановы
Лучший ответ
какая разница? за него уже распорядились...
Сам Иисус дня рождения не праздновал. Значит не хотел.
Данил Башкин
Чтобы чтить память о приходе в этот мир таких великих личностей - для этого нужно иметь
сердце, вместо камня,
разум, вместо гаджетов,
и желание.
Татьяна Бакина
а вы игнорируете свой день рождения?
Эдуард Орлов
Хотел.
Андрей Косюк
Как людям угодно! Ваш выбор.
Ahmet Ayd?n
а иначе зачем он такую пиар-компанию разворачивал бы
Однозначно, что Бог желает, что бы люди не забывали, что был рожден Спаситель мира. Не радоваться Рождеству учит только сатана и его ученики. чтобы люди всячески удалялись от Христа. Одной из таких сатанинских организаций является корпорация Сторожевой Башни, лицемерно называющие себя Свидетелями Иеговы, а по сути свидетели сторожевой башни.
Любовь Маруняк
Конечно.
Татьяна Чечина
Да
Не знаю как Христос, а простым трудягам - рабочим это дополнительный выходной! Вот бы каждый месяц 3 - 4 таких дополнительных было )
Думаю да. Добра и благ вам
Iris Noir
День рождения нет а вот день смерти да.
~(@le}{$)~
Если бы хотел, то была бы записана в библии Его дата рождения, да и у людей нет определенного числа д. р. Иисуса... кто 25.12,а кто и 07.01 отмечает... вообще кто как хочет, а именинника не спрашивают (или не ищут ответа в достоверном источнике-библии)!
Ада Ставрова
Мог ведь и отказаться от подарков, но ведь не отказался? Когда пришли волхвы египетские . Но ведь видно что Христос это был реформатор который прочитав тонах ужаснулся, и создал свою секту на основе египетской догмы, что он как что-то среднее между фараоном и богом, его сын
Ksusha Birukova