Религия, вера

Существуют ли в Священном Писании пророчества о противостоянии Соединённых Штатов Америки и России?

В Писании описывается противоборство двух "царей", "северного" и "южного". Эти два царя на протяжение многих сотен лет меняли свои лица, т. е. ими были разные государства, которые возглавляли разные правители, но почерк их поведения и позиция друг против друга были неизменными. По всем признакам, "южным царем" сегодня можно назвать США и его союзники, а "северным" -Россию и ее союзников. Эти два лагеря отстаивают свою собственную форму правления.
Первые пропагандируют демократическую форму, где отдельный человек, это бог и царь и его права превыше всего, а у "северного" лагеря пропагандируется тоталитарная система, где отдельный человек является лишь частью большого механизма, где бог и царь, это глава государства, а все общество объединено общей целью.
Однако, история показывает, что ни та, ни другая формы правления не являются успешной и будут уничтожены.
Как показано в видении истукана из книги Даниила, в последние дни эти две формы правления будут представлены ступнями из глины и железа, которые представляют эти две формы правления. На смену этим формам правления придет теократия - правление Бога. Его знания о правлении, своем творении и Его любовь, позволят объединить все творения Бога и устранить весь вред, причиненный правлением Сатаны и людей.
Сервер Сейдаметов
Лучший ответ
Юлия Бунякина Да заеали они со своими пророчествами. Особенно мусульмане. В Коране то описано, в Коране это описано. А как говоришь, что если там все описано, прочтите и расскажите мне про новые, ещё не сделанные открытия, никто не может. Или не называет сроков, чтобы можно было всегда соскочить.
Именно так мошенники дурят людей.
штатоф еще небыло..
:) когда песание песали
если чо
откуда им там взяться? ни россии, ни тем более сша и в проекте-то не было...
ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА, О ПУБЛИКУЮТ - СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ...)
нет
Ольга Ашанина
Нет такого, кто об этом пишет лишь интерпритирует события на свое время
В@
Вова @@@@
Нет никакого противостояния
Юлия Бунякина
Айдана Молданова Откровение или апокалипсис, был написан на период оного века не более . Ничего не сбылось, вот и продолжают муссировать на наши века .
Ольга Нигода Можно сказать сейчас исполняется пророчество о Царе Северном (Россия) и Царе Южном (США)
Даниил 11:40-43
40 Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится, как буря, на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них. 41 И войдет он в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают, и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых. 42 И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская. 43 И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним.
Нет. Там про евреев написано.)
Юрий Шарнин
в Библии название материков называются по первоначальным родам, которые были на время написания книг Библии, например-страны Магог (Россия) Рош, Мешех, Фогарма и др.
Ирина Кузьмина
Можно сказать сейчас исполняется пророчество о Царе Северном (Россия) и Царе Южном (США)
Даниил 11:40-43
Откровение или апокалипсис, был написан на период одного века не более . Ничего не сбылось, вот и продолжают муссировать на наши века .
Натали Тюрина
Дело в том что могло бы говорится о противостоянии СССР и США но оно длилось недолго, а о том что сейчас происходит это скорее всего ПРОТИВОЛЕЖАНЕИЕ.