Религия, вера
Существует ли способ в материальном мире, уничтожить душу??? Может заклинание какое?? Или молитва???
По религиозным понятиям душа вечная и не истребима.))))
существует моральное насилие
вспомни сериал Игра престолов
так там Рамзи на этом подвизался
вспомни сериал Игра престолов
так там Рамзи на этом подвизался
Душа вечна по своей природе.
Невозможно убить душу.
Самый лучший вариант через духовную практику достичь Духовного Просветления и навсегда покинуть порочный круговорот перерождений.
Без других вариантов.
Невозможно убить душу.
Без других вариантов.
Владислав Седьмой
А можно как то сделать это не другу. Что бы он не возвращался мне мстить??
Светлана Гольцман
⛪Van Hellsing⚡⛪, как минимум два - сжигание на костре и осиновый кол, но это применимо только к "дьяволятам"....было это уже....
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. БГ 2.16
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. БГ 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. БГ 2 глава.
Душа то всего лишь определение эмоционального состояния
Душа состоит из нейтрино...
Как можно их куда то переместить ?
Пока вы читали, через ваше тело беспрепятственно пролетело 1014 нейтрино.
Это были духовные сущности ...
Живущие рядом.
Как можно их куда то переместить ?
Это были духовные сущности ...
Живущие рядом.
Души нет, и уничтожать нечего. Достаточно понять это)
А поток сознания остановить невозможно. Но можно пресечь в сознании все омрачения (клеши), и оно обретет нирвану.
Нет мантры совершеннее и выше, чем мантра безграничной любви и сострадания:
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
Люди, клевещущие, оскорбляющие, насмехающиеся, унижающие, матерящиеся на другого человека, это охотники за душами. Они хотят поколебить и уничтожить душу. Это о них говорил Иисус, "бойтесь тех, кто повергает вашу душу в геену"
Владислав Седьмой
Да это весьма глупое высказывание. Типа остерегайся того кто причиняет тебе вред, а ты слушаешь и говоришь "ОО ты прав как же до меня самого это не дошло..."