Религия, вера

Почему божественная кара несоизмеримо жестока по сравнению с совершенными грехами ?

...вы не можете знать о том, сколько и какие грехи совершила та или иная душа,
чтобы судить о степени возмездия.

Человек не помнит - даже то что делал несколько дней назад.
Всезнающим и ВСе-помнящим - является только Творец.
Поэтому Он и есть единственный Судья.

...Харе Кришна!
Елена Росликова
Лучший ответ
это вы о чем?
Так трактуют только жрецы. Это они его таким кровожадным представляют народу, например, придумав фантазии про вечные адские садистские мучения.
Евгений *
Наоборот, Бог очень милосердный и наказывает только в исключительном случае. Люди сами себе и друг другу приносят несчастье.
Каждый получает по своим грехам. Никого никто не будет специально мучить, каждого будет мучить те грехи котрые человек любил делать и с ними будет бороться, но не сможет освободиться от их привязанности к человеку. Этот кошмар будет продолжаться все время нахождения человека в аду-собственном аду.
Никакой кары нет. Серийные убийцы режут, мучают и пытают людей. Их садят в тюрьму и... ничего не происходит. Они не получают никакой кары, хотя по христианской логике им эти пытки и боль должны вернуться в десятикратном размере. Их даже не то что не мучают, их даже не пустят на опыты во благо человечества, это было бы куда прибыльнее чем содержать ненужный обществу биомусор. После смерти с ними происходит то же самое, что и со всеми обычными людьми, гниение и распад. Никакого рая, или ада
Сергей Бурмистров Каждый получает по своим грехам. Никого никто не будет специально мучить, каждого будет мучить те грехи котрые человек любил делать и с ними будет бороться, но не сможет освободиться от их привязанности к человеку. Этот кошмар будет продолжаться все время нахождения человека в аду-собственном аду.
когда умрет из тело, то они (души) на себе все испытают а пока им рано знать об этом, потому узнают вс прелести своих злых деяний на себе. Наука ничего не может отрицать. так как неиследовано ими.