Религия, вера

Сколько было Адаму лет, когда он был изгнание из рая?

Гена Клысь
не припоминаю, чтобы в Библии было написано о такой мелочи
Рафаэль Латыпов
Лучший ответ
если в раю нет зимы.... то лет нету....
Не о биологическом теле идет речь в Торе (в пер. пятикнижие Моисеево). Там вообще речь не идет о материальном мире и за всеми якобы земными историями скрыто послание и описан путь подъема на уровень Творца. Этот глубокий смысл не раскрыть обывателю, надо подняться на духовный уровень восприятия реальности в результате своего развития здесь, в этом призрачном мире собственных иллюзий (личных впечатлений).
Сергей Дубинин
Sergey Natalich Что это значит, что материального не было на самом деле. Не было плена Египетского и освобождение евреев?
Пара дней. Там все быстро вертелось))))
Рома Пищулин
Привет! Это неизвестно.
Он, пока не вкусил "плод познаний", считать не умел.
в вечности лет не считают
"Для Господа тысяча лет как один день "
Ольга Козлова
Там не было времени.
Адам сразу был сотворён в своём "образе и подобии", то есть, взрослым.
Так написано в Библии, хотя понято не правильно.
Ali Numan From Los Andijan
Я тоже думаю, что в седьмой день, когда Бог почил (Воскресенье). Но время у каждого человека проходит по разному: для одного один час проходит быстро, для другого очень долго. Скорее всего, Адам за 2 дня успел насладиться дарованной жизнью - сначала поработав, а потом ещё и получив помощницу Еву, с которой он стал полностью радоваться жизни. И вот тогда, когда у Адама ушло это чувство одиночества и пришла радость, что он сам есть продолжение этой чудесной жизни и прародителем человечества, вот тогда его дьявол и искусил.
два дня-на шестой день создан, на седьмой Бог почил, тогда сатан искусил обоих, а на восьмой день Бог провел воспитательную речь и послал на землю, в которой им все пришлось добывть самим тяжелым трудом и болью, и в конце смерть тела.
Когда Адам и Ева были в раю, они были молоды и святы.
А когда они согрешили съев плод, то им лет было где-то 18 или 20 лет.
Игорь ,