Один думает, где бы заработать, другой - куда бы потратить; оба легко поддаются искушению; оба одинаково лицемерны в своей вере и одинаково далеки от Бога.
Другое дело тот, кто сознательно отказался от богатства - но и в этом случае богач, знающий меру и искренне помогающий другим, ничем не хуже его.
Религия, вера
В чём разница между нищим и богатым перед Богом? Вн.
У Бога все равны. Я, как православный человек, знаю это, так как для Бога нет разделения на богатых и бедных, красивых и некрасивых и так далее
Нищета и роскошь - вредные крайности. Богатство может быть благим, если честное
Я знаю что Турция скоро станет Византией. Остальное меня мало волнует. И многие армяне со мной согласятся. А по поводу вашего вопроса - каждый найдёт оправдание своей глупости, ссылаясь на Бога.
А разве нищий и богатый предстанут перед богом вместе со своим имуществом?) Никакой нет разницы между ними в этом.
Они предстанут перед богом со своими качествами ума - щедростью, жадностью, добротой, злобой, скромностью, гордыней и т. д. Этим они и могут отличаться.
Об этом судить Богу.
Откровение 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения:
17 Поскольку ты говоришь: „Я богат, разбогател и ни в чём не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, жалок, беден, слеп и наг
Богатый попадет в рай а нищий в ад....
Ничем, только поступки и помыслы их отличают
Проблема не в богатстве или в бедности. Проблема в любви к деньгам. (1 тим. 6:10). Богач может быть праведным (если просто хорошо получает за свою работу и не стремится обогащаться), а бедняк может мыслить греховно (если желает обогащаться).