Религия, вера

Мусульмане признают, что существовал Иисус. А христиане в свою очередь признают, что был Мухаммед?

Leszek Staniewski
Мухамед историческое лицо, с ним не стоит вопрос о признании, он был
Максим Гайтюкевич
Лучший ответ
Все Пророки — братья. у них одна религия, а матери разные. Иса ибн Марьям мир ему..
Да, был такой.
И Будда, и Конфуций, и Зороастр тоже были.
христианам не жалко, что он был ...
Это очень близкие религии. Мусульмане каждый год устраивают мистерии великой Богоматери. И у мусульман даже главный символ олицетворяет эту богиню. Полумесяц - это очень древний символ женского начала. Изваяния богини Эштарот подтверждают это.
Исус был великим человеком. Не более того.
Но он был бездельником, люмпеном и бродягой.
Для него работа была бы потерей времени.
Его существование много дало людям. Он как Прометей.
Но каждый увидел в нём своё.
Для меня он - самосознание и презрение смерти. Для меня он человек в мире населённым животными которые считают себя людьми но таковыми не являются.
Юлия НИкак
Он после составления Библии нашёл свитки иудейской секты. Через 7 веков.

Пастух Мухаммед пригласил переводчика, перевёл и переделал по своему иудейское учение, добавил Иисуса, и согласовал с теми древними модами, которые были на тот момент.

В общем, оказался значительно умнее обычного пастуха.
Сейчас наиболее последнее учение- это всё таки Христианство, протестантского толка.
Я думаю, что был Мухаммед признают даже атеисты... Вопрос - кем он был, с точки зрения всех этих людей.
Мусульмане не признают Иисуса Христа Богом и Спасителем мира и Будущим Судьёй всего человечества, они думают, что это был просто человек, который творил чудеса.
Leszek Staniewski А, ктстати, Мухаммад даже чудеса не мог творить, почему, интересно
Они даже будду признают. А смысл?