Религия, вера
Боюсь что кто-то об этом знает... Нужен ваш совет! Описание ниже
Мои родители верующие. Друзья ходят в воскресную школу. А я сатанист)) они об этом не знают, но видят что я не переношу звук колокола, изображение икон и в церковь с ними ходить не хочу. А шутку называют меня антихристом. Я как-то боюсь их реакции если они узнают, что я сатанист. Что делать?
Да не парься. У нас половина страны - сатанисты.
Взрослеть.
Отрастить хвост копыта и рога.
поменяй друзей, дружи с умными людьми
а чем сатанизм отличается от православия?
Нет, ни ваша семья, ни друзья не являются верующими, иначе бы вы не стали сатанистом, а они в шутку не называли бы вас антихр., вообще бы не шутили и уж точно в духе заметили б в вас бесов.
А бояться надо не их реакции, а того, что вами управляет сат. и вы все под проклятием
Что верующие, что сатанисты это лишь две партии, предполагающие "якобы" выбор того, или иного пути. Мне хорошо знакомы и тот и другой путь и они ни о чем. Почему? Богу, как и сподвижникам его, плевать на людей, иначе как объяснить тьму умерших людей за каждый день? То суицидники, то убитые другими людьми, то от голода умершие и тд. Где при этом "ангелы хранители" этих людей?
Теперь сатанизм. Ещё один путь ни о чем. В начале кажется, что с чужой помощью можно добиться денег, успеха, расположения, даже якобы получить силы. Но всё это отличнейший обман. "Силы" - не твои настоящие, это бес фокусы устраивает, что б ты в собственную ложь начал верить. Остальное они не в состоянии дать, так как слабаки. Ещё за что я недолюбливаю эту "партию", так это, что все демоны и прочие силы разной масти и калибра изначально были воинам света и имели абсолютно всё. Но по своей глупости всё просрали. Ты, блин, что б в рай попасть ещё должен доказать, что ты хороший, а у демоняк это всё было. Нахаляву! И после этого ещё за ними идти?! К тому же человеческая душа отличается от демонов, из разного "теста" создавались, поэтому демоном тебе не стать (если такую цель преследуешь), а значит в аду ты будешь наравне с остальными грешниками, а если кто и скажет, что ты можешь стать демоном и как то устроиться в аду, то гони в шею этих лжецов, они понятия не имеют о чём говорят. В итоге, будучи сатанистом, ты понимаешь, что демоны тобой пользуются чем-то вроде половичка для вытирания грязной обуви. Пахать на них - себя неуважать. А посему не будь ни за тех не за других, объяви себя атеистом и жить проще станет.
А вот родители, если они за тебя, то и ты будь за них и на их стороне Всегда! Они лучше этих двуличных демонов и ангелов. Если не хочешь ходить в церковь, просто скажи родителям, что мол у каждого свой путь к Богу, чем сильнее заставляете, тем больше отчуждаете от веры. Должно прокатить.
А вообще, говорю тебе как бывший верующий и бывший сатанист - лучше перейди в атеисты (то бишь не согласны ни с теми ни с теми). Удачи!