Религия, вера

Понять мысли Бога, всёровно что муравей попытается понять мысли человека. Или есть другое суждение?

Верно, потому йога учит заниматься медитацией.
Ксюша Долгунова
Лучший ответ
вывод уничтожительный для любой религии. Они же все кормятся на том, что якобы знают, что там боженьке нравится, а что нет.

причем по их описанию он очень странный, типа дикарского вождя. Любит, когда его хвалят и почитают, когда перед ним ползают на коленях... как тупой царек.
понять Бога возможно, (в той мере насколько это доступно человеку,) НО, лишь при участии Самого Бога, а не в обход Его. Т. е. Бог просвещает того, кто хочет познать Бога.
Павел Клюев
всё равно что неживому понять что такое жизнь
Алексей Шашков
Исаия

55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

55:9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших,

и мысли Мои выше мыслей ваших.
Откуда у мураша мысли (?

Этож надо, что теория с людьми делает...
ОК
О К
А какие у Бога мысли - такие же как у муравья понимание ?
Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом.
Да, именно. Кто ты, человечишко, что судишь Господа Творца??!
Есть. И даже заключено в вопросе. Стоит лишь два слова местами поменять.
"Понять мысли Бога, всёровно что человек попытается понять мысли муравья.. Или есть другое суждение?
Примерно так, только в этом случае Человек очень любит своих муравьев и даже дал им книгу-инструкцию на муравьином языке, где Он практически показывает какой Он есть.
Сам Бог учит человека мыслить как Он сам и для этого Он сделал нам такой подарок, как Библия-Второзаконие 8:5; 1Коринфянам 2:14-16
Нет, потому-что человек не понимает свои мысли уже много тысяч лет и сейчас созданы уже целые доктрины разочарования в понятии знания, уводящие все дальше в исключительное искусство. Тот же муравей в случае контакта с человеком, понимает его мысли, хоть и в самом простом виде, но гораздо более отчётливее и продуктивнее для себя, видя их отражение в понятных для своей колонии действиях: по факту. А вот Бог свои мысли понимает полностью, потому-что его мысли и есть понимание. Так что именно поэтому, понять сугубо свои мысли человеку, то откуда они возникают и где исчезают и перестать спотыкаться о них - и есть понять мысли самого Бога. Это более чем возможно.
Shoxrux Raxmonov