Религия, вера

как понять мысли Бога

Нужно понимание Его Слова...
Евгений Михайлов
Лучший ответ
Чтобы понять мысли бога, нужно взглянуть на мир его глазами. Но вряд ли он тебе их одолжит ))
Юрий Суняйкин
Если бы они у него были то библия не была бы так по разному понимаема.
Татьяна Мяшина
Как победить кариес?
*snejannа *
«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Иегова. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8, 9). Иегова совершенен, и его мысли и пути недосягаемо высоки. Даже его милосердие настолько велико, что мы, люди, никогда не сможем проявлять его в такой же мере.
Как приблизиться к Богу? Прежде всего, нужно продолжать узнавать о Боге. Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, Библия учит, что, познавая Иегову и Иисуса, мы сможем наследовать «вечную жизнь» ! Как мы уже говорили, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:16). У Бога также много других прекрасных качеств. Например, в Библии говорится, что Иегова — «Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Исход 34:6). Об Иегове сказано: «Ты, Господи, добр, и прощаешь» (Псалом 86:5, Тх [85:5]). Бог терпелив (2 Петра 3:9). Он преданный (Откровение 15:4). Читая Библию, ты узнаешь, как Бог проявляет эти и многие другие замечательные качества.
Isa Garaev
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоан. 16:23)+++ Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан. 16:24)....
В своих мыслях нужно разобраться.