Религия, вера

Влияет ли любовь к деньгам на счастье людей?

Ирина
Сребролюбие к несчастью.
Олег Боронин
Лучший ответ
...особенно, если она - взаимная
Ирина Спасибо за ответ. Люди хотят быть счастливыми, но любовь к деньгам служит этому помехой. В Библии говорится: (1 Тимофею 6:10) «Корень всего злого — любовь к деньгам,.." История — как светская, так и библейская — изобилует примерами людей, которые ради денег шли на все. Они крали, искажали правосудие, занимались проституцией, убивали, предавали и лгали. Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их. Но успеху и счастью сопутствует щедрость, готовность прощать, нравственная чистота, проявление любви и духовность.
Никак не влияет.
Валера Теклюк
Валера Теклюк Не стоит благодарности.
.
Библия является наивреднейшей экстремистской литературой злого демона извращенца Иеговы, хромого карлика, врага Человечества и Божества.
.
Счастье это харизматический дар свыше. он не зависит ни от каких земных бытовых обстоятельств и на него не влияют никакие материальные и иные ценности.
Это называется жадность, причем здесь любовь и счастье..
Да. Если любят деньги, то счастливы только тогда, когда есть деньги, и больше никогда.
Alisherbek Qosimov
Да.
Не а, Любовь онаа и а Африке Любовь! Терпит деда Любовь вторые сутки, а вотка кака противная... её чё год деджали? дердали, держали.. вот это Любовь, два часа посидели-грю выйдешь грит выйду, 36-й как вышли... я за неё сдохну, но пить не брошу и курить тоже... ну чё-нить хоть ставьте....
Оксана
Ирина Люди хотят быть счастливыми, но любовь к деньгам служит этому помехой. В Библии говорится: (1 Тимофею 6:10) «Корень всего злого — любовь к деньгам,.." История — как светская, так и библейская — изобилует примерами людей, которые ради денег шли на все. Они крали, искажали правосудие, занимались проституцией, убивали, предавали и лгали. Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их. Но успеху и счастью сопутствует щедрость, готовность прощать, нравственная чистота, проявление любви и духовность.
Ты будешь жить с мужиком, у которого зарплата 12 тыс. руб. в месяц?
Mia Y
Кто деньги любит, тот видит смысл и счастье в том, чтобы их больше и больше у него становилось и скапливалось. Чем больше денег, тем больше он радуется, и тем больше ему хочется ещё и ещё
Антон Котенёв
Когда Мы благодетельствуем человеку, он уклоняется от Нас, уходит в свою сторону; а когда постигнет его злополучие, тогда принимается он за продолжительную молитву.
В нашей система уже да
Бог думает вот так и нам советует так думать и поступать.
Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Сергей Скиба
Любовь - не думаю. А отсутствие денег - влияет.
Oybek Saitmuratov
Дэниел Гилберт, профессор Гарварда, отметил: «Психологи десятилетиями изучали зависимость между богатством и счастьем и пришли к выводу, что деньги приносят счастье только на этапе перехода из бедности к среднему достатку. Однако затем счастье от количества денег практически не зависит».
Соломон, царь древнего Израиля, написал: «Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме». Но он продолжил: «Все это суета и погоня за ветром». Еще Соломон говорил, что благословение Божье — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли (Экклезиаст 2:9—11; 5:12, 13; Притчи 10:22).
_.
_Же4Ка_ .
Конечно.

Есть деньги, есть счастье. Нет денег - одни несчастья и жизнь не в радость.
Галина Д
Влияет очень даже пагубно. 1Тим. 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Многие семьи разрушились из--за любви к деньгам со стороны женщин.
Andr Пчелкин
Кто любит деньги, в том чистой любви к Богу НИКОГДА не будет!!! Потому что Деньги - эта Сатана - Маммона!!! И все любящие его - от Лукавого!!!
Да