Религия, вера
Святые мощи реально работают?
Поделитесь пожалуйста личностным опытом, а то я не сильно понимаю как это работает. То есть берут труп святого, режут его на куски а потом развозят по разным церквям и там каждый палец, нога или череп творят чудеса? Даже предметы одежды насколько я знаю могут творить чудеса.
Да, это как артефакты из героев меча и магии
да, это истина
Если человек не верит Богу, истине Его слова то такие манипуляции его вполне устраивают, таков удел мира сего.
Павел Горячев
Отмазка нехилая прям молодец, сказал так сказал... нихрена не сказал.
Павел Горячев
То есть церковь идет против Бога?
Еще неизвестно чей труп, хватило и того, что после революции был специально ПРОИЗВЕДЕН реестр мощей по церквям на фоне атеизма, и оказалось, что у множества святых по десятку одних и тех же указательных пальцев и прочих частей тела...
Павел Горячев
Да это вообще распространенная практика, эти трупоеды просто грабят кладбища.
Работает плацебо эффект.
При условии, что в это веришь.
Например, до революции подделывали мощи. Приходил мужик, кланялся вате и опилкам и исцелялся. Большевики провели компанию по изъятию мощей. За это церковники их критикуют.
Павел Горячев
Тогда почему просто не помолиться? Без ваты опилок и кусков трупов? Нафига это язычество?
Павел Горячев
Ну ясно... теперь Бог подчиняется кучке бородатых педофилов и являет свои чудеса по их постановлениям, теперь все стало ясно. Какой то чмошный Бог, не находишь?
Павел Горячев
Не уходи от темы, это у вас обычное дело, если скользкая тема - напустить туману. Бог подчиняется постановлениям соборов или нет?
Павел Горячев
Опять хрень... на вопрос ответь!
Павел Горячев
Ветхий завет. мда - прям обалденный канон, его уже тыщу раз обосрали. Ты все еще не ответил - постановления соборов влияют на Бога?
Павел Горячев
Отсюда следует что то что они говорят - несущественно. И все их постановления - абсолютно недействительны, родной.
Конечно работают.. шпалоукладчиками
Пока деньги идут, значит работают...
Эти некрофилы своих святых даже после смерти мутузят, не оставляя в покое... А, что если есть связь энергетическая души, и плоти. и души святых из-за этого, ни как успокоение найти не могут? Но так думать церковь не разрешает, очень выгодная пиар компания с мощами получается, да и статья доходов, не маленькая.
Может совпадения, вот после моих лекций Безобманство НАТО и Игил стоят 5 лет и чешут репы, а ведь я им своих мощей не давал?
Павел Горячев
Опять ты...
Сергей Родионов
https://otvet.mail.ru/question/217935670
я задавал сегодня ряд вопросов по этой теме,
ни одного вразумительного ответа по существу
А вы уверенны, что у этих святых были по 20 ног и рук? Как святые смогли их в себе столько отрастить?
Павел Горячев
Это есть чудо божье, смиренно несите деньги в церковь вашу и не давайте греховным мыслям, да и вообще любым мыслям смущать вашу душу, что попадет в царствие небесное и там вам будут отсасывать сорок девственниц вечность... а, стоп это из другой сказки...
Павел Горячев
Конечно, этих проблем будет масса, надо будет противостоять армаде ситхов во граве с Дартом Нихилусом... жизнь после смерти такая насыщенная, прям такой геморрой, хоть второй раз умирай.
Павел Горячев
да видел я эту таблицу, это было и так понятно, без нее даже, что все это шарлатанство и мошенничество, я вообще о другом спрашивал, если читал - есть ли реальный опыт, хотел найти тут исцеленных или типа того.
эти трупы "намолены", искренне верующими но заблудшими прихожанами ...
"заряжены" их молитвами, как "аккумуляторы" ...
это, плюс вера в "плацебо",
и отсюда возможные чудесные исцеления ...
если бы такие верующие, на прямую помолились, с верой об исцелении,
минуя "трупы", больной так же мог бы исцелиться ...
это, плюс вера в "плацебо",
Павел Горячев
То есть если я долго буду молиться на собственные трусы, и жена, и дети и соседи то они в конце концов зарядятся и начнут исцелять?
Павел Горячев
А священники в церквях, выставляющие куски трупов отвечают перед Богом? Или им просто пофигу?
Павел Горячев
Скорее всего не смогут... Не вижу даже малейшей лазейки в писании что бы оправдвть это.
Павел Горячев
Это как поменять шило на мыло. То что ты советуешь - магический ритуал, а это как известно - зло. Христианин из тебя, как из моей задницы волынка...
Написано у Бога все живые . Мощи это Дух Божий, присутствующий в церкви . Дух четырёх стихий .
Смотря из какого бомжа сделаны.
У них нет цели "работать". Мощи это нечто вроде доказательства того, что человек, о котором написано в Житиях, написаны вещи, которые трудно реально представить себе, всё-таки жил на Земле и тоже был не менее реальным, чем мы, человеком из крови и плоти. Ещё они как способ примирить в сознании две данности - что святой человек действительно умер здесь, на Земле, действительно телом непреложно мёртв, и что у Бога он духовно действительно жив на столько же реально, насколько реально телом мёртв здесь.
Для грешников да. А так не верю я ни в какие мощи.
Павел Горячев
А праведникам и нахрен не надо у них и так все зашибись.
Павел Горячев
Ты молишься дуплам?
Магнетизм