Религия, вера
Почему в библии бог все прощает а "верующие" утверждают что не все?
Заблуждаются, наверное.
Потому что вы плохо знаете Библию, в Библии написано, что хула на Духа Святого не прощается
Роман Климов
Для рожденных свыше детей Божьих непростительного греха не существует. Все грехи были прощены на кресте для тех, кто принадлежит Христу. Когда Иисус сказал: «Свершилось!» (Иоанна 19:30), то Он имел в виду, что наказание за все грехи было уплачено в полном объеме.
Библию люди переписывали в угоду властьимущих.
Бог всегда идёт путем результата.
А если всех прощать, то люди совсем обнаглеют и будут творить ужасные злодеяния, всё равно типа Бог добрый он всех простит.
Но Бог это совершенный космический разум, который все делает идеально. С наименьшими усилиями Максимальный результат. Возвращая людям то, что они совершили, всего за каких-то 7-8 тысяч лет из человека- животных создал высокоразвитую цивилизацию. Последний этап тестирование и фильтрации населения и будет процветающее духовное справедливое общество. Особенно жёсткий отбор проходит с 2015 по 2035 годы. Мы как раз живём в этот период.
Бог всегда идёт путем результата.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Ругательство над Духом Святым.
Роман Климов
прощается всё, кроме нераскаянности.
Да, все ...кроме хулы на Духа Святого ...и не бог - прощает, а Бог.
Роман Климов
Я в богов не верю я же не овца, и не принадлежу к стаду.
Роман Климов
Кстати кто это за стукачка хула такая которая стучит постоянно на всех?
прощает, если в Него верят ...
а если не верят, то кто простит ?)
Роман Климов
Так я и спросил о верующих..!)
Если всё прощать, тогда начнется полный Хаос - "творю Чё хочу"
Роман Климов
Верующий не следующий религии это пустозвон.
Есть грехи, которые не могут быть прощены без раскаяния. Если не знал, сделал, но узнав точку зрения Бога из Библии, раскаялся и никогда не повторял грехи, то у него есть возможность быть прощенным.