Религия, вера

Если роды - это наказание Еве и ее потомкам за грехопадение, то почему другие животные тоже рожают?

женщина это не животное. Всё
Женишбек Азимов
Лучший ответ
роды это благословение!
а вот муки при родах - это наказание!
Видать тоже плоды запретные ели.))))
Заметьте, гораздо легче рожают.
Ева - героиня сказки! Она никого реально не рожала и её никто не создавал из ребра мужчины .
Роды никогда не были наказанием. Тяжёлые роды - последствие грехопадения.
...
Мадина Кабылбаева Самые тяжелые роды у пятнистых гиен:
"Роды у гиен из-за их странной анатомии проходят очень тяжело и часто кончаются гибелью детенышей. При университете Беркли из каждых семи детенышей выживают лишь трое; остальные гибнут от недостатка кислорода. В дикой природе часто не выживает и сама мать. Самки гиен чаще всего гибнут оттого, что во время родов на них нападают львы..."
Что за нечестный человек?
Разве Валерий Помещик вам не верно ответил?
"Роды никогда не были наказанием. Тяжёлые роды - последствие грехопадения."
Sherali Samanov
Мадина Кабылбаева Нет, неверно. Он не ответил на вопрос.
Вопрос был о том, почему животные тоже страдают от последствий грехопадения. То, что тяжелые роды - последствия грехопадения, - это ясно и из самого вопроса.
А ты хочешь почковаться?
Животные глубоко вторичны. Человек грехопадением изменил Мир, и животные тоже оказались в плену этого грехопадения.
Мадина Кабылбаева Разве это справедливо - чтобы непричастные страдали за грехи других?
Христос же первородный грех искупил своей крестной смертью, не?!
А рожают почему-то все равно в муках!
Juri Ustimenko
РОДОВЫЕ МУКИ
Страдания, связанные с родами. После того как первая женщина, Ева, согрешила, Бог сказал ей, что ее грех скажется на деторождении. Если бы она осталась послушной, Бог продолжил бы ее благословлять, и рождение детей приносило бы ей ничем не омрачаемую радость, поскольку «благословение Бога — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли» (Пр 10:22). Но сегодня, как правило, организм функционирует несовершенным образом, что приводит к боли. Соответственно, Бог сказал (часто о том, что Бог допускает, говорится как о том, что он делает): «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей» (Бт 3:16).
Nurgul Alsherieva
Надо делением размножаются как в старые добрые времена, отэто богоугодное дело.
Чтоб не повадно было )
Aset Azimkanov