Религия, вера

Почему европейские священники в средние века были так жестоки? Кроме инквизиции еще и запрещали переводить Библию на

переводить Библию на родные языки. Был один в европе разрешенный язык - латинский, если кто переводил на другие языки, то это считалось преступлением.
Они служили дьяволу а не Богу и по сей день служат во главе с папой. Ничего не изменилось, они только хитрее стали и ждут когда придет их время чтоб продолжить тоже самое.
Наталья Малыгина
Лучший ответ
сам придумал?
Значительная часть библии была на греческом...
Павел Третьяк
Юлия Солдаткина ну и как это меняет дело, ведь не все знают греческий...
Наталья Горбунова Это называлось "догма триязычия". На "варварские" языки переводить писание до 10-го века действительно запрещалось.
Александр Нагорный было такое... правда не повсеместно...
в переводе на иные языки библия могла стать более понятной для многих людей... попов это конечно не устраивало...
Андрей Козарь
Тян Аватария Какой понятной, 98% населения земли, в те времена было неграмотное...
Кто ищет, тот найдет, кто стучит, тому отворяют.
А про "священников" Христос предупреждал, что западные то и восточные, северные и южные, без разницы.
Tatjana Kilusk
Смутные были времена.
Средние века сами по себе были жестоки, почитайте сказки братьев Гримм - в каждой второй сказке отводят и бросают детей в лесу, из за того что их не чем было кормить. (не говоря уже про древние века)
Камилла Искра
Это католики и сам папа римский убивали людей от имени Христа, обвиняя их в ереси.
Насчет перевода не уверена, в остальном, да, жестоки, борьба за власть над душами и кошельками
у христиан: Как говорится, «чем дальше в лес, тем больше дров»
Это потому, что история Европы хорошо известна.
А история народов России не знает никто.
А что знают, то ложь, ни слова правды.
Это не священники, это политики. Под видом сохранения догмы триязычия можно было проталкивать своих людей в правительства других государств. Принимает какая-нибудь Венгрия христианство - и в довесок получает папских легатов, которые сидят рядом с королём и указывают ему, что и как делать.
А=
Андрей =)
российские попы так пол страны сожгли только за то что они двумя пальцами крестились, а ты про каких то там 500 ведьм))
Sergazy Kunanbayev