Религия, вера

Какую форму имеет земля, что об этом говориться в Писаниях?

Плоская земля для многих звучит убийственно так как указывает на многолетние заблуждения человека.
Такие видео многих раздражают так как ломают привычную картину, что навязали, ломают матрицу, тот сон в котором находится человек. Если (Иов. 26:7-10) говорит- Бог "Подвесил землю ни начём",то где висит она в вакууме космоса или в водной бездне Первичного Океана, поскольку в начале Библии сказано "И носился Дух Божий над водою" а так же "Словом Своим Он заключил море среди вод и землю повесил на водах." Он простер небо, как шатер, на водах основал его." 3 кн. Ездры 16:59
Асим Ахметов
Лучший ответ
Ходи в школу и учись.
на ютуб загляни... там я думаю не только про плоскую землю, но и про вертикальные реки, и про деревья растущие горизонтально расскажут... думаю для "любителей экзотики" отыщутся говорящие камни, чихающие пни, кровоточащие розетки и все что только может себе представить самое больное воображение...))))))) ну а если чего-то и нет, то там быстро появится... ведь спрос рождает предложение...
Таня Тихонова
Как слоеный пирог в 64 измерениях Времени и Пространства.
Амир Кадыров
Писание это учебник жизни человека, а не географии, биологии и проч.
Almas Zhanabai
Читая Библию, можно подумать, что в ней говорится о плоской земле. Но в Библии многое описывается с точки зрения земного наблюдателя, а не с точки зрения науки физики. Мы тоже в повседневной жизни пользуемся выражением "солнце встало", хотя это просто земля повернулась относительно своей оси и солнца. С детьми мы говорим на их языке, чтобы им было понятно, так и Бог говорит с нами на нашем языке, приспосабливая Свою речь к нашему пониманию, к точке зрения земного наблюдателя.
И тем не менее, в Библии говорится о том, что земля круглая:

22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли,..
(Ис. 40:22)

Здесь только переводчики неточно перевели. Еврейское слово, переведенное здесь как "круг", можно и нужно было перевести как "шар", потому что это слово имеет и такое значение. И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:

7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)

Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.
В Писаниях о форме земли ничего не говорится.
Рамиль Колбаев
Писание - оно про восхождение человека, не про форму земли. Про Землю - лучше почитать учебник астрономии.
Дакота Роуз
22 Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
Слово хуг, переведенное, как круг имеет еще значение "шар".
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
(Еккл. 1:6)
Надеюсь понятно?)
Сергей Крысин
Всякая воспитанная мартышка знает что Земля плоская...
Терри Пратчетт писал, что она круглая
Алексей Флоров
плоская, на столпах. сверху твердый небесный купол, над ним - вода