Религия, вера

В чем разница между освященной библией и не освященной? об этом говорится в писании?

2 Тимофею 3гл. 16 стих: " Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " Грешный и несовершенный человек, освящая или не освящая Библию, не может сделать её более или менее ценной. Она уже освящена. т. к. является Словом Бога.
Елена *
Лучший ответ
если нет разницы, то нет разницы :) в общем, разница будет тогда, когда это будет для вас важно. тогда пойдете и купите освященную.. . если понадобится.
Султан Хасуев
Есть каноническая и неканоническая Библии.
Каноническая - настоящая, в ней все книги богодухновенны.
А ненканоническая включает в себя еще и апокрифы.
за одну заплатили церковникам, за дургую - только в книжном
Дулат Куганбай
в чем разница между освященным халатом медсестры и домашним халатом, так же как освященным автомобилем ДПС и автомобилем колхозника?

В день покровителя врачей в Крыму освятят медицинские халаты
Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС – 10 июня, накануне дня памяти известного хирурга и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) , в Симферополе состоится чин освящения медицинских халатов.

Сотню патрульных автомобилей освятили в Красноярске
Красноярск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Священник Архангело-Михайловского храма Красноярска отец Андрей Дорогов освятил 92 патрульных автомобиля. Руководство полка ППС УВД по Красноярску решило в ближайшее время также освятить свою оружейную комнату.
Нет, конечно: это православное изобретение. Разница между освященной и неосвященной Библией такая же, как между освященной и неосвященной бандитскими "тачками": в освященной приятнее "на дело" ехать, и погибать как бы безопаснее: оплачено.. . Вопрос, кстати: есть ли в РПЦ индульгенции? Над ответом подумайте...
Сергей Котлов
у Марии Египетской ее вообще не было
в писании об этом ничего не говорится
Ну и вопрос, как же религия блокирует истиное понимание Бога
Катя, Библия - это Писание для изучения (наряду с другими). , но она не должна становиться идолом. Вообще все эти штучки с освещением святой водой - из области магии, а не познания и получения глубокого понимания.
Всякие внешние ритуалы "освящения" не имеют никакого смысла, кроме как вызвать в человеке, хоть крупицу веры. Нет Библии более святой, чем другая Библия, ибо освящается читающий, посредством Истины сокрытой в Слове Божьем.
Одна из поповских уловок срубить бабла .
Нет разницы, кроме той, что освященную вы можете приобрести в церкви и в церковной лавке, а не освященную в любом книжном.
Не обращайте внимание на внешнее, главное содержание. х)
Разницы нет. Бывают разные переводы библии. Вот здесь надо быть внимательным.
Оксана Корвякова в магазине две библии..на одной написано "правильный перевод" на второй "самиздат":)))