Так ведь все апостолы погибли, умерли от болезней и даже Сына Бога казнили.
2 Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
(Екклесиаст 9:2)
Но в будущем Бог воскресит праведника. Иисус же воскрес.
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Религия, вера
Верущие а почему Бог не помог онкологу Андрею Павленко ведь он много хороших дел сделал в своей жизни.
Сказки и мифы не помогают
А то бог сильно помог миллионам замученных в концлагерях...
Почему вы решили что "не помог"?Он же благовествовал Евангелие по воле Божьей, христианин Богом руководим, как можно служить Богу без Бога? То то.
Григорий M
это спорный тезис. Во время Великой Отечественной Войны были миллионы людей которых зверски нацисты замучили в концлагерях. Они перед смертью писали Бог будет у нас просить прощения. Так что разные истории бывают. И у нас в в гулагах были замучены миллионы и не видно было что бы Бог им как то помогал.
Чем больше добра сделал человек, тем большее зло он на себя притягивает
У каждого свой срок прибывания в гостях. Все мы гости на этой земле. У Бога вот такие планы на Андрея Павленко. И жизнь... это испытание на прочность нашей души
А в чём ему нужна была помощь?
Затяжная болезнь и помогает человеку приуготовить к исходу душу свою.
Григорий M
не всегда это выглядит хорошо. Бывает что человек не в силах вытерпеть все мучения .Особенно плохо это смотриться когда хороший человек умирает от плохой болезни а негодяй который всю жизнь портил людям живет процветающи.
Он и так в славе. И сущность смерть его славным приняла.
Странный какой-то вопрос. Онколог - это его работа. Спасать людей это его работа. За то что он хорошо выполнял свою работу, он получал зарплату, премию и бонусы.
А вот каким он был человеком - это другой вопрос. Был ли он верующим, посещал ли церковь? Помогал ли людям помимо своей работы бескорыстно?
Григорий M
Многие посещают церковь и помогают бескорыстно людям а последние годы жизни их омрачены тяжелыми болезнями и предательством родных. Если б посещение церкви и бескорыстная помощь была бы хорошей гарантией нормального исхода жизни то все бы только и делали что помогали другим людям.
Каждый получает то, что заслужил в прошлых жизнях, а так у всех нас равные права и возможности, запиши и больше не греши.
Наверн не молился. у мня какт зуб болел я помолился и ок
Александр Лебедев
а я помолился и у меня аппендикс сам рассосался
на каком основании ты язычник решил что "бОГ не помог ему" ?
Потому, что смерть неизбежна.
Смерть является следствием рождения в сансаре, а не следствием негативной кармы.
а бога нет, родной....
Григорий M
существование Будды тоже под вопросом. Современная наука говорит что человек это то как работает его головной мозг который и являеться источником сознания. А непрерывность сознания которая декларируется буддизмом -никто из крупных ученых не подпишеться под этим тезисом. И буддизм скорее расматривают как просто науку о сознание без сверхьестественных элементов. Даже Далай-Лама сказал если наука докажет что реинкарнации нет то наш долг отказаться от этой догмы
У врачей должны быть профосмотры. Его отце умер от рака, когда Андрей Павленко был еще ребенком. Внимательнее относиться к своему здоровью и всегда помнить о наследственных болезнях. Помогай Бог его семье!
у Бога свои планы на каждого из нас))
Ветхозаветная "Евреем может стать любой кроме амовитянина". ВОЗ: Исраэль каждый 3-й труп, Иордания 7-й.
ФРГ -7-й Австрия 3,5-й, РФ РБ 7-й, Литва 5-й, фин-лат-эсты 4,1-4,4