Религия, вера
Как вы себе представляеете царствие Божие? Только пожалуйста прошу напишите своим языком . Не надо цитат из писаний.
Все видят сколько горя и бед и зла здесь на земле. Вот как вы сами представляете возможность счастливого существования людей друг с другом? Спасибо.
Царствия Божие, это не то что людям хочется для телесного, материального блага и удовольствия как в еде и др потребностях. В Раю, другая форма жизни, куда отправляются души что заслуживают это Царство, отставляя свое тело праху. По этому кто уходит туда чувствуют счастья Божественного любви, радости, что люди не знали, не знают на земле. А те кто идет на убийство, что за это рай будет с 40девственицами они обманутые жертвы лжи. В Раю нет того что мы получаем телесное удовольствия и др, так- как там души праведных в ком нет греха и не было обид, где в них была любовь к жизни и людям.
..не представляю.
хотелось бы оказаться там, где сейчас мама.
Существует Вселенская Иерархия живых существ.
Именно по этой Иерархии и создана Ведическая и Буддийская Космология.
Эта Космология также отражена в Христианстве, Исламе и Иудаизме в форме Ангельской Иерархии: Ангелы, Архангелы, Силы, Власти, Господства... Сирафимы, Херувимы и Бог Творец...
всего 10 ступеней.
Последние 4-е ступени относятся к ВЫсшим Иерархам, которые превзошли порочный круг перерождений Сансару и достигли жизни Вечной в ВЫсших Сферах..
всего 10 ступеней.
непосредственное прямое общение с Богом.
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Не представляю
Можно напишу твоим языком?
Сразу и не напишу. Сложности там свои. Да и он сам не от мира сего. Но самое важное. это рамки. Рамки во всём. Можно лететь куда желаешь. но не пересекать границы дозволенного. Это мир понимания, сознание и восприятия. Вот одна из видимых и понятных царства Божия.
Для человека это запрет "докопаться до столба. за то что он стоит на обочине дороги". Это пример.
Есть ещё разные рамки там. Но о них нет желания размышлять здесь на Земле.
Это хорошо известно из трудов теоретиков марксизма-ленинизма, намеревавшихся устроить рай на Земле.
ВСЕ ГОРАЗЖО ПРОЩЕ ЧЕМ ДУМАЮТ ЛЮДИ. Покаяние в грехах и ты получаешь Дар Духа Святого и Тебе Библия становится питательной книгой- для духа и твой дух возрождается и принимает спасение Божьего, до полного сыновства в Исусе Христе-царе этого царства Который становится вашим учителем-путеводителем в царстве БОЖЬЕМ.
опишу мой рай индивидуальный. Я учёный в большом университете страны. Мне дали нобелевскую премию за новые открытия вселенского масштаба. Мои книги переведены на все языки мира. В Универе и в школах дети учатся на моих учебниках. Вот есть мой рай. А природа цветочки так это я сама в огороде у себя посажу
ладно.
ты дырку от бублика видел?
когда бублик уже сьеден?
вот модель царства божьего
и не надо нам утопий. в ссср уже наслушались. и чем эта утопия закончилась, тоже видим
ты дырку от бублика видел?
когда бублик уже сьеден?
вот модель царства божьего
Царство Бога - это правительство Бога, которое на небе.
Я это "царствие" два раза в своей Жизни "смотрел", два раза я Умирал ...Животный Страх осознания, что это Конец! Ужас Погружения в Черноту... Это Все ...ничего больше НЕТ!
Так что Живите себе пока Живы! Доктрины, Религии ...Моуди и прочие Шарлатаны ...Цените свою Жизнь и близких ...
рай - это практикуемое при жизни состояние сознания, а не мёртвый догмат