Религия, вера

Назовите что вы понимаете под словом секта? если можете вашими словами

Секта ни секта, Еретик ни еретик - главное кто ты в глазах Бога а не людей, а для того что бы Бог тебя принимал как своего поклонника надо в точности узнать Его слово 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Андрей Новоселов
Лучший ответ
Обзывалка для конкурентов.
Чем определять через ересь, лучше сказать, что это тоталитарная организация – то есть практикующая тотальное вовлечение адептов – обычно посредством системы религиозных идей и практик, хотя возможны и нерелегиозные секты.
_S
_-_Ainur_-_ Sarsenova
Цель секты это исказить религию в карман ее основателей, а цель истинной Церкви вести людей к Богу своим примером
Слава Маслов
Толпа безумцев поклоняющиеся кому-то
Первый признак секты это только у нас наивысшее учение...
Наличие явного, богоподобного лидера.
Секты имеют разные размеры.
Нередко огромные настолько, что вы не понимаете масштабов.
Обычно это связано с масштабами самого вдохновителя секты.
Все религии.
СССР. И Сталин великий нам путь озарил (первый текст современного гимна России).
С поклонением святым мощам (Мавзолей Ленина).
"чужой монастырь"
Неоднозначно отношусь к самим сектам, поэтому не смогу прояснить данный вопрос в словообразовании.
Хотя, конечно, буквально на это ответит любой словарь.
D*
Dana *********
Кучка хомячков во главе с лидером, который зомбирует этих самых хомячков.
школа
Юрий Крась
Греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»). Это слово означает «выбор» (Лв 22:18, LXX) или «то, что выбрано», и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16).
Катя ***
Движение, отколовшееся от религии, протестующее ей, культ личности (так как сектанты поклоняются своему лидеру/основателю)....
Маришка =)
Группа людей поклоняющихся какому-то божеству или прочему.