Религия, вера
Какие действия Иисуса Христа подтолкнули его к погибели?!
Любые наши действия приближают нас к смерти ))))
.. он в общем-то и пришел в этот мир исполнить завет...
Рождение Христа
шизофрения..
:) его папы
У Христа не было"погибели",Он отдал Свою жизнь и пролил Свою Кровь, чтобы искупить нас от греха и зла.
Свершилось!
с чего взяли что он погиб?
Не к погибели, а смерти.
Не потому, что выхода у Него не было, а потому что любовь Его велика.
Если бы Он не взял грехи наши на Себя, то мы все были бы обречены на погибель.
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис. 53:2-11)
Взял грехи всего мира на себя, по воле Бога Отца, чтобы спасти весь мир-жертвенная смерть-проявление высшей любви.
люди шли за Ним,
вызывая зависть иудейских "священников" ...
От Матфея 27:18
разгром бизнеса патриарха Каиафы.
пока менял из храма не выпинал, и Христа никто не трогал