Религия, вера

Почему было возможно грехопадение людей, если Творец наделил их свободой, разумом и любовью?

Гумер Даутов
мало "иметь",

надо и "уметь" ...
Анастасия Дворядкина
Лучший ответ
Потому что криво он придуман, неуклюже. Его ведь придумывали люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот и получилось у них нагромождение абсурдов и нелепиц.
Потому что без познания зла невозможно познать добро и жить вечно в добре
Артем Амчаев
Потому и возможно, что дана свобода выбора.
Творец вселенной, наделил человека способностью хранить своим позитивным настроем созданный Им порядок на Земле, но давая ему поручение хранить этот порядок, Бог не ограничивает человека в свободе выбора мыслей, не делает из него безэмоционального робота, не умеющего ни радоваться жизни, ни огорчаться. Он предоставляет человеку возможность через свои ощущения и переживания познать, как добро, следующее за положительными мыслями, поддерживающими творение Божье, так и зло, следующее за мыслями отрицательными, разрушительными, чтобы человек мог увидеть и почувствовать на собственном опыте, что является добром для его дальнейшего развития и для мира, в котором он живёт и творит, а что злом, нарушающим установленные Творцом гармонию и порядок, и чтобы он принял заповедь Творца «не есть от дерева познания добра и зла» ( что на самом деле означает не допускать осуждения сотворённого Богом) осознанно и стремился творить на земле только добро.
ева из любопытства захотела познать разницу между добром и злом, вот и познала и мы знаем что добро а что зло почти всегда-совестью ощущаем если не извратились в сердце своем
Именно по этой причине.
Вот эта свобода и сыграла злую шутку... А также гордыня, не признание своих грехов.. Как и у большинства сегодня и на этом сайте
Бузунов Дима
Люди - не роботы.
Адам и Ева не мудро распорядились своей свободой воли.
Денис Костаев
Змей был самым хитрым из всех зверей. Он спросил правда ли, что Бог сказал не есть с всех плодов. А потом обвинил Бога в лжи. Бытие Ева полностью поддавшись обману, впала в преступление 1 Тимофею 2:14 она должна была вместо этого подумать кто этот змей такой, чтоб посметь очернить Бога?! Ибо вопрос был не в дереве, а в праве Бога быть Законодателем Исаия 33:22
это было не грехопадение, а падение веры, потому что только мыслящий человек не способен верить в придуманного мужика на небе и идти добровольно в секту