Религия, вера
Свободный- любит весь мир, зависимый-своего хозяина? Ваше мнение?
нормально всё, это разные уровни развития духа, птичке безопаснее и сытнее в клетке, так почему бы ей не любить хозяина который о ней заботится....
Свободный любит себя
Саша Громова
А все остальные себя не любят?
Кто верит в Бога, тот любит жизнь и всех, кого встречает на пути
Саша Громова
Инквизиция это показала
Хозяинов нету, но, как недавно услышала и вполне с этим согласна - свободен тот, кто соблюдает все Законы.
Саша Громова
И сидит в тюрьме
Наше мнение, что тот, кто говорит о свободе, обычно, сам не свободен.
"Свобода — это не возможность делать все, что тебе захочется, а возможность не делать того, чего тебе вовсе не хочется делать!"
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31,32)
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал. 5:13,14)
(Иоан. 8:31,32)
(Гал. 5:13,14)
Свободы нет, это миф. Наиболее "свободен" лишь тот, кто это понимает и признаёт. Я, например
И тот и другой зависят от самих себя . : )))
Саша Громова
А от системы и еды нет?
пустая трата времени
Бог - мой хозяин, и Он творец и тебя и окружения.
Саша Громова
Поэтому ты готовый раб, который работает на любого дядю
а разве ты независим от Бога-Отца?
Саша Громова
От вашего нет.. Можно как верблюд ходить привязанный,. и ждать, когда хозяин сядет и поедет на тебе верхом
Любовь - инсинуации разума, на тему соственности.
Если разум полностью осознает права- любовь исчезнет.