Религия, вера
Какие мысли возникают при виде распятого Христа?
То есть, нам предлагают запечатлеть, запомнить, распятого Иисуса, хотя утверждает Библия, что он воскрес и победили смерть. Но этого нигде нет, даже запечатлеть улыбающегося Иисуса не захотели, протягивающий руки другим, идущим за ним. Видимо фокусировка нужна для того, что бы человек приходил в отчаяние, боль и печальный конец, ведь в этом авторы такого послания намекнули страждущим, кто последует за ним на Голгофу обязательно будет умерщвлен. Так, что о вечной жизни ничего не передает. Но в этом настойчиво убеждают через символ смерти, который взяло на себя Христианство.
с глубоким прискорбием осознаёшь, насколько нужно быть зомбированным и примитивным адептом, что бы носить на себе и поклоняться своему кумиру в виде его страданий, мучительной и позорной рабской смерти...
эту хрень навязали церковники и она не имеет ничего общего, ни с учением Иисуса, ни с символами, что означала христианство...
Вам лично никто ничего не предлагает. Только глупый человек говорит о том, в чем совершенно не разбирается
Жаль человека, которого зачем-то обожествили вместе с орудием его казни.
Сожаление о методе казни.
Соплеменники от него отреклись. Все дружки его предали. Некому было заступиться за бедолагу...
У меня никаких мыслей не вызывает.
Как уже сказано выше, с прискорбием. Спаситель наивно думал, что он образумит тех, кто погряз в грехе.
Мало того, они его сначала убили, потом возвысили, написав под него религию. Далее разрешили пить его кровь и есть его плоть, типа становитесь людоедами. А потом еще и разрешили всем грешить, написав, что при покаянии все грехи прощаются.
Более того, доказано, что частица "не" воспринимается мозгом. Поэтому все заповеди начинающиеся на частицу воспринимаются как призыв к действию.
Не повезло. Древние, дикие, нравы. В наши дни его бы в «жёлтый дом» положили или, как Кузю, в тюрьму отправили. Но ему ещё повезло. Его прибили на позорный столб, а его последователей, дураков, бросили на съедение львам.
Вот сейчас представил и возникла - зачем это изображать? (Кто-то скажет чтобы знали, помнили) и всё же... Не по человечески это как-то... Кстати знакомая христианка, подвеску носила на шее в виде распятого Христа. А потом говорит подумала: зачем я распятого Иисуса на шее ношу? И сняла после... Но по прежнему остаётся христианкой.
Слёзы льются
Ирина Корнева
Вы плачете ангел мой?
Михаил Колмогоров
Хорошее сердце у вас, мягкое (в правильном смысле). Всё будет у вас...
В храмах есть как распятие, так и икона воскресения . Так устроена и наша жизнь, без креста - нет венца
На что он готов ради своих.
Распятый Христос берёт на себя все человеческие грехи.
Ирина Корнева
Это как, можно убивать и грешить, все окуплено и оплачено, или это дурят так?
Галина Волкова
Это кто вам такое сказал? Самые «честные люди» на свете из логова сектантов, Ближнего Востока?