В глубине души каждый человек имеет веру, и эту истину давно знают мусульмане, ибо Аллах рассказал нам, что это является одним из инстинктивных свойств человека, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил об этом:
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари).
Религия, вера
Душа верит от сотворения? Или должна сперва услышать Библию? (вера - от слышания)
Душе плевать на религии, они для вашего ума
От обрезания духовного.
Души нет. Есть сознание - совокупность психических процессов и состояний.
Сознание может освещать собой только ту информацию, которая была загружена в мозг через 5 органов чувств.
Да, именно! Поэтому так важны миссионеры, все мы :"идите, проповедуйте всем народам евангелие"
Артур Шилов
Надеюсь, миссионерам объяснили, что они ответят в Судный день за каждую загубленную душу, что геенна огненная уже готова принять их.
Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
Артур Шилов
Как бы не ошибиться.. У христиан троица и мощи,
У иудеев нет почитания мощей и Бог другой.
Душа-луна-родилась от месяца ...та еще сука, смотри библейскую скинию. Спящая красавица спит в суете и забвении. Придет принц на белом коне (ХРИСТОС) и воскресит ее поцелуйчиком. Поднимет с копчика до темечка.