Религия, вера

Если муж жену бьёт, против ли религии христанства будет ей развестись с ним?

Я такого представить не могу. Но доходят слухи, что такое есть. Тогда пусть разводятся. Против ли это религии. Священники не дают благословения на развод в большинстве случаев.
Цитата с почти официального религиозного сайта "кто в каком положении пришел к вере – в том положении и должен оставаться, не ища перемены" (ср. 1Кор. 7, 20).
http://www.pravoslavie.ru/95464.html
Поэтому вопрос надо решать индивидуально. Если он убивает жену-тогда развод.
Посадят ли мужа. Нет, в настоящее время не посадят в большинстве случаев. Когда же примут закон о семейном насилии, там надо смотреть, что придумали депутаты, что будет утверждено в законе.
Игорь Федоров
Лучший ответ
Канат Журумбаев всмысле, убивает?
Если муж бьёт жену, он о христианстве и не слышал, поэтому нарушать нечего
Нет, не против.
Одна из уважительных причин для развода в православии эо посягательство на жизнь и здоровье супруги и/или детей.
Канат Журумбаев а в протестантизме две причины только - измена и если неверующий человек не хочет жить с верующим
Не против.
Юлия Бабкина
Канат Журумбаев а почему тогда говорят просто жить отдельно и не разводиться?
Так не венчаны же. .
Бог с вам, кто сейчас думает о религии и христианстве? Все думают о собственном комфорте и легкости бытия. Для этого все средства хороши - и развод, и подбросить детей родителям или в детдом...
При чем тут религии? Идти в ЗАГС.
Sabir Rustemov
У нас в стране, подозреваю, что каждая вторая терпит кулаки своего благоверного. И сильно сомневаюсь, что из-за религии... из-за желания быть замужней женщиной, терпит.
Причём тут религия?
Канат Журумбаев религия при том, что женщина принадлежит церкви и подчиняется руководству
Если мы сами добровольно избрали свой крест семейной жизни, — нечего его топтать, никакого счастья, ничего не будет, когда потопчешь этот крест. Терпеливо, до конца уже нести. «Убьет меня муж», — ну что ж, будешь мученицей, омоешь кровью своей грехи жизни, пойдёшь в жизнь вечную. А бросать — никогда! Самые страшные для меня люди — это разведённые, это преступники века сего, бросившие крест свой жизненный, изменившие кресту. Грех тяжёлый. Она пришла спасаться, бросила крест. Какое тебе спасение?! Вот спасение: возьми свой крест семейный, который добровольно ты взял или взяла, дети твои — вот твой крест, твоё монашество, твоё спасение. Неси его до конца, как несли святые Бого- отцы Иоаким и Анна, и за терпение Господь даст спасение не только вам, но и чадам вашим.
Канат Журумбаев муж и жена должны быть благословением друг для друга, а не крестом. Это по Библии, а вы отсебятину пишете
По Евангелиям и канону, против. Это же не прелюбодеяние.
И вообще, до нынешних времён это было нормальным явлением. А где и сейчас так.
Канат Журумбаев это преступление
В новом мире не будет супружеских проблем, ведущих к разводу.
Катя Кузьмина
Извините, но женщины рабы в исламе и православии.
А как ответил бы адекватный христианин? Не просто священник или пастор или... Если муж после разговора с ним жены не образумится, тогда жена имеет полное право пред Богом оставить своего мужа. Разве Бог садист, чтобы люди жили в таких отношениях? Бог есть любовь, и с этой позиции нужно трактовать остальные заповеди. И только так. Плюс ко всему - побои - это статья уголовного кодекса. Жене же после надобно бы понять, почему такое произошло в её жизни, не спирая всю вину на мужа...
Канат Журумбаев дело в том, что в христианстве пастор это не "просто"
Канат Журумбаев в настоящее время мужья отделываются административным правонарушением, если побьют жену.
Канат Журумбаев вы считаете, что жена заслуживает, чтобы её душили, били головой об стену, беременной на 7 месяце швыряли на кровать? То есть, не спирать в этом вину на мужа, да?