Религия, вера

А Вы убедите меня, что христианство - это религия добра?

Елена Черных
Любой инквизитор подтвердит!
Мария Туранова
Лучший ответ
И кому ты будешь нужен такой убеждённый....
зачем?
Все религии только и провозглашают добро а на самом деле являясь лишь концепциями управления властьимущих.
Marishka Gafutdinova
Вот оно - доказательство :
Виктор Конищев
Религий добра не бывает. Религия обслуживает психологические проблемы личности человека, а моралью занимается в самую самую последнюю очередь. Поэтому я как религиовед, смотрю на общую картину религии . Ее внешний вид ее культурная и философская составляющая и ее психологическое, социальное и политическое удобство, ее агрессивность и толерантность, ее ресурсная часть и ее современность. В этом спектре, христианство выглядит лучше чем иудаизм, это точно.
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .

«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
***
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П. А.

«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах

« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.» (некорректная задача)
Поль-Анри Гольбах.

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Алексей Панкин
В людях должно рождаться добро и проявляться справедливость.
Христианство не для человечества, а для человека. Для личности. Индивидуальная книга инструкций, есть Евангелие.
А мы сами не постигли, но в спешке втюхиваем другому.
Вся наша жизнь должна быть сопряжена с учением и духовным ростом. Даже в старости.
А мы мним себя учителями не пройдя и половину должного пути.
Костя Карташов
Псалом 57 Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого .Чем не доказательство
Только в идеале.
До тех пор, пока христианство/христиане строго придерживаются законов Бога.
Множество злых поступков НЕ было совершено в силу христианских убеждений их носителей.
Множество злых поступков было совершено собственно носителями текущего христианского учения.
Один из главных постулатов, это ответь добром на зло. Что зло злом не победишь. Его станет только больше. Зло можно победить только добром.
Евгений *
А ты кому то нужен?
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"-Кто вот отдаст вне христианства жизнь свою за друзей?
"Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."
Ни одна война не убила больше людей, чем христианство
мне не за чем это делать
Читайте Евангелие Толстого, сами убедитесь в этом. За одно поймёте суть истинного учения.
Своровал у тебя а ты прости . Ударили тебя, искалечили, а ты прости злодея) И будешь как Ангел, а не как бес . А если ты не прощаешь злодеев, то ты не христианин.