Религия, вера

Если христианство это религия добра и света, то почему она так пропитана кровью невинных?

Христианство не пропитано кровью, Оно приносит в мир добро и свет - тот который даёт Бог - ибо Он и Свет и Любовь и Истина и Справедливость но и Суд, так вот кровь в мире от греха - но греха человечества. что вы всё хотите и норовите обвинить Бога? так и Ева обвиняла змия и Адам обвинял Еву и самого Бога ( жена которую Ты мне дал она мне дала и я ел) ...не Бог виноват в крови и грехе а мы сами - Он Сам кровь пролил Свою пречистую за всех нас. Опять же чьи руки Его пригвождали ко кресту? человеческие.. . и всякий кто делает грех и поныне проливает кровь.. . так что религия тут не причём ...люди искажают веру и делают поступки которые противоречат вере.. . пример инквизиция у католиков...
Анастасия Власова
Лучший ответ
Христиан убивали враги Христа всю историю Христианства.
А что не «пропитано кровью невинных» : атеизм, язычество, ислам, буддизм, индуизм…? !

Помните у Боккаччо в «Декамероне» вторую новеллу первого дня? Два друга – христианин и иудей. Христианин пытается обратить иудея в христианство. Тот соглашается, но с условием, что сперва съездит в Рим.

Христианин в ужасе: «Если он отправится к римскому двору и насмотрится на порочную и нечестивую жизнь духовенства, то не только не сделается из еврея христианином, но если бы и стал христианином, наверно перешел бы снова в иудейство» .

Однако вернувшись, иудей просит скорее его окрестить, объясняя свое желание именно увиденными антихристианскими нравами христианского духовенства: «Насколько я понимаю, ваш пастырь, а следовательно, и все остальные со всяким тщанием, измышлением и ухищрением стараются обратить в ничто и изгнать из мира христианскую религию. И так как я вижу, что выходит не то, к чему они стремятся, а что ваша религия непрестанно ширится, являясь все в большем блеске и славе, то мне становится ясно, что Дух Святой составляет ее основу и опору, как религии более истинной и святой, чем всякая другая»

Я к тому, что со времен Христа каждый 12-й в Церкви – иуда. И что не существует грехов Церкви, а есть грехи против Церкви людей, называющих себя христианами…
Айгуль Галиева
ИЕГОВА – Яхве, Саваоф. Иудейский племенной бог, бог Смерти
а кто определил невинных и виновных? по классику: а судьи кто?
"Религия добра и света" - это абсурдная фраза.
Чамшед Рахимов
Кровожадная религия "света и добра"
Олег Капитонов
Чего религия? Это религия рабства, крови и смерти.
невинных грешников ...

Бог говорит : не греши и будешь жить....
Shumaher In Love
Ислам - тоже изначально религия добра и света.

А посмотрите-ка на современных шахидов. За 1000 лет любая идеология превращается в хрень.
Религия не может быть кровожадным это люди вы видели в Таурате (тора), В Инджиле (Эвангле) В Коране написано убивай невинный.. это люди поймити же...
Хотящий видеть кровь. Везде ее видит.