Религия, вера

Вы уверены, что это всё - религия "добра и света"?

Честно признаюсь - не мое, но стало любопытно, что ответят.)

"Библейские цитаты...

Исход 12:29
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»
Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»
Числа 31:17-18
«Убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Числа 31:7
"И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;"
Второзаконие 2:34
«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых»
Второзаконие 13:6-10
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»
Второзаконие 14:21
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего».
Второзаконие 17:2-5
«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному то побей их камнями до смерти»
Числа 15:32-36
"Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова в день субботы к Моисею и Аарону и ко всему обществу сынов Израилевых;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею."

Вы уверены, что это всё - религия "добра и света"?"
Уверен
Саша Неизвестно
Лучший ответ
(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.
Дмитрий .
Ну - да, тогда сознание только- только стало проявлять себя и нужны были сильные ограничения, иначе мы погибли бы, все эти правила больше для души, но тогда нужно было вводить статус закона, не много нужно ума, если посмотреть на нас сейчас, то многие бы хотели выкинуть нравственные тормоза и пустится во все тяжкие
Юсуп Абдукаримов Простите? Для души? То есть забить человека камнями просто за то, что у него закончились дрова в субботу - это правило для души? Ну и по этим "правилам" для души мои родители должны были давно забить меня камнями, так как я атеист.) Сейчас, или тогда, всегда случаются моменты, когда кого-то реально хочется убить. Но одно дело, что по библии это было нормой. А сейчас существуют законы и нравственность, которые это запрещают. Кстати, сейчас в церкви такого не пропагандируют, хочу заметить. А все почему? Потому, что это противоречит законам и УК. Как следствие мы снова приходим к политическому аспекту религии.
Бог есть Любовь.
А Вам когда-нибудь предоставлялась возможность потренироваться на " Люблю" ? Вы хотели стать Рабом, или Хозяином?
Ну и как?
Если любишь - люби. Не способна в Любви быть, прилюбодействуешь, Умри, ..
Ждёшь - жди, ..просто опять в раздуминах прикидывая х.. к носу, не пропусти. Больше 3-х раз возможность не дадут....
Юсуп Абдукаримов Вы сейчас вообще о чем?
Открыл Америку! Все давно знают, что добро - это мечта человечества, как и справедливость, как и любовь! А то, что ты процитировал- реальность. Голая правда. Не прекращающаяся до сих пор. И если кто думает с помощью религии принести добро и мир - ему надо уничтожить 99% людей.
Ayten A-Va
Нет не уверен, Ветхозаветная религия, это не так просто, всё слишком запутанно, иудеям не позавидуешь. В отличие от нашего Ново Заветного христианства.
Времена то тёмные были, не то что сейчас)
знаешь что такое сатанизм? а это глупость людская! Не потрудившись поднять свое духовное развитие, человек лезет рассуждать о Боге. Библия это учебник по познанию добра и зла, и каждый верующий должен научиться отличать истину от Бога от лжи которую несет сатана. Так же сатана может представать в Роли Бога, но духовный человек всегда знает, что Бог есть любовь, а любящий отец не может учить одни народы убивать другие народы, поэтому если бы ты умел думать и рассуждать, то понял бы, что в ветхом завете в роли Бога выступил дьявол, вот он и творил все эти богомерзости называя себя "богом"
тиха тиха, Яся в студии
нет