Религия, вера
Богу нет до нас никакого дела?
кто вы и сколько вас покинутых ?
Это вы так решили, потому что вам нет никакого дела до Бога?
Даже если и предположить его существование - то да, никакого дела ему до нас нет.
По мне, всё состоит из него, но да дело до этого нет ни кому.
От Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб,
но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб,
но имел жизнь вечную.
Ну нам тоже нет до него дела, пока беда не случится
если бы не было - не было бы мира
Мне никто не указ,
Да и сам я себе не указ,
Доверяю лишь левой руке,
Маршруты рисую.
Ну а тот, кто указ -
Он не больно то помнит про нас,
Да и мы поминаем его в беде или в суе.
Да и сам я себе не указ,
Доверяю лишь левой руке,
Маршруты рисую.
Ну а тот, кто указ -
Он не больно то помнит про нас,
Да и мы поминаем его в беде или в суе.
Каждый сам себе бог, остальное миф
Как бы есть, но не так как говорят религии
Иова 33 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
чтобы отвести человека от какого‐либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —
и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».
Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
Будет молиться Богу, и Он — милостив к нему; с радостью взирает на лицо его и возвращает человеку праведность его.
Он будет смотреть на людей и говорить: «грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет».
Вот, все это делает Бог два‐три раза с человеком,
чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
А кто о вас заботиться каждый день дает вам сольнце, времена года, воздух, вода, Библия и т д.
конечно