Религия, вера
Докажите что бога нет и предположение что он есть и вера абсурда... кто сможет прежде чем утверждать?
Бог - это как драконы и единороги, их тоже нет пока вы мне их не покажите.
то, что принято без доказательств, может быть и отвергнуто без доказательств...
Поэтому сначала докажи, что бог есть, а там и поговорим.
мне достаточно слов всеведущего Будды Шакьямуни о том что БОг творец не существует
Бога нет - вот тебе доказательство, если не согласен, покажи его.))))
Зачем нам рассматривать чью-то непроявляемую придумку : если у кого-то в голове поселилась кукушка то это его проблемы.
Докажите что красного единорога нет и предположение что он есть и вера абсурда... кто сможет прежде чем утверждать?
Асел Журтшыбаева
легко, в природе таких видов не встречается, все виды известны и исследованы, а предпологать что существует красный единорог или мегаллодон это как предполагать что круги на полях пришельцы делают,.
Никто не сможет опровергнуть или подтвердить. Даже вы сами.
По определению бога. Если вы не согласны, то должны сообщить, в каком месте определения сказано, что он реальный.
Бог - вопрос терминологии, определитесь, что Вы имеете ввиду...)))
Бог - бред опиумных голов... (с) - в этом определении Он существует...)))
Кому и зачем это надо? Бери и доказывай, если заняться нечем.
Задавать вопросы, на которые тебе не нужен ответ, бессмысленно.
Один из научных критериев истинности любой теории - ее опровержимость. То что нельзя опровергнуть - не истинно.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Как появился тот кого никогда не было ?
Арсен ?