Религия, вера

Почему человеку невозможно отличить Истину от лжи?

Потому что вкусили плод с дерева познания добра со злом-гибрид, где все смешано.
Д!
Данил !!!
Лучший ответ
А зачем отличать? Отбрось ОБЕ... и Сам Бог покажет Абсолютную целостность.... как Саломон отдал целого ребёнка матери....
Ника Кублашвили я так и делаю, но почему то у меня с вами совсем разные сведения о реальности и даже противоречат.
Потому что человек находится под властью одной силы - эгоистической, под властью своих получающих желаний, искажающих все его видение. Чтобы видеть все правильно, надо обладать двумя противоположными силами, ибо все мироздание так построено и так функционирует - на взаимодействии двух противоположных сил. А у человека только одна сила и все он видит через нее, он просто не способен видеть то, чего нет в его желаниях. Поэтому он видит только мир своих иллюзий, своих впечатлений, отражение собственных ущербных свойств - это и есть его мир.
Яркоева Галина
Недостаёт знаний, отсутствует критическое мышление, а так-же искажено мировоззрение и миропонимание.
если не можете отличить - тогда не лгите...)))
истина - в каждом свершившемся событии... (с)
сам факт создания вопроса и получения ответов на него - истина, которая только в Вашем изменённом сознании может восприниматься ложью...
с другими фактами аналогично...
"Ваше сознание играет с вами злую шутку."
А Ваше - нет.
Ника Кублашвили я говорю то что происходит с сознанием людей и я только заметил эту особенность. Всего то, а вы это сделали оружием против меня.
Суть сказанного можно оценить делами говорящего. Какие свершения-такое и доверие к словам. Истина, или, пустойу звон.
А наговорить можно много и красиво
Сура 92
Ночь

Во Имя милосердного милостивого Бога

Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,

Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!

Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.

Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.

Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,

Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.

И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.

Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,

Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,

Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Это только человеку не знающего Бога .
Правда в том, что и истина ложь
элементарно.
1. Истины не бывает. Бывают твердо доказанные факты.
2. Ложь простейшим образом вычисляется сравнением с фактами.
Андрей Трус
Ника Кублашвили Разве вы 100 % отличите истину от лжи, или вы отличаете только то чему вас научили (от того что знают другие о том же самом) во что верите-это ваши знания, от противоположных взглядов на реальность. Нужно различать истину от ваших взглядов на реальность и у каждого человека они искажены и вы только видите различие между взглядами разных людей отличных от вашего взгляда.
меня и других учили одному и тому же, а всякие пришельцы из прошлого или будущего, знатоки своего бреда и пр. сумасшедшие из другой реальности не являются носителями других знаний, их знания всего-лишь игра поврежденного разума
потому что ты лишён Параклита.
Алексей Попов