Религия, вера

Христианство и руны

Можно ли пользоватся рунами или надписями из рун если я православный.. это не считается как отречение от бога или богохульство.. ПРОСЬБА ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО СУЩЕСТВУ и без приколов. ВСЕМ СПАСИБО И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)))
Ваше определение Христианина.
Турсынбай ......
Лучший ответ
Дмитрий Прядко Можете ли более развернуто ответить, а то в такое время голова не очень работает))
Зависит от того, для каких целей руны. Руны это древние буквы, не больше.
А вот колдовство может привести к неприятностям - случайно возможно вызвать духа, который прилепится, не оттащишь
Кастр Юля
Нет. Руны это магия. Магия названа мерзостью перед Богом.
Рунами нежелательно пользоваться, если ими недостаточно владеешь. А если владеешь хорошо, буду благодарна, если научишь
Если ты не делаешь что либо во зло, какая разница, какие ты инструменты выбираешь для своих действий? Единственное что могу сказать как человек потративший на исследование древних загадок большое время, ни одна гадалка на свете ничерта не знает о рунах. Большая часть нагло высосана из пальца, подана с пафосом, и поэтому является просто игрушкой для любителей загадочного. Да и вообще, когда я узнал об этом существенно больше чем знают типичные "колдуны", я полностью разочаровался даже в мизере их возможностей. Потому что если бы они действительно обладали некой силой, могли бы "запросить астрал", и получить нужную информацию. Однако никто и ничего...
Heart Breaker))
Дмитрий Прядко Меня больше интересует письменность рунами.. скажите есть такое ли.. вот пример)) (переводиться как "любовь к родителям живёт вечно"..(я находил во многом магические и не уверен что письменность существует
НЕТ НЕЛЬЗЯ или руны скандинавское направление или другой религиозный эгрегор смотри тут https://www.youtube.com/watch?v=f5jhnCHgeIY
Аня Фёдорова
Дмитрий Прядко А руны это не скандинавское направление?.. руны это язычество что у старославян что у скандинавских народов?)))
В христианстве запрещено заниматься магией. Это очень опасно. Руны это магия. Почитай Библию, если задаешь такой вопрос, то ты ее никогда не открывал. Заниматься рунами = будешь притягивать духов. А это не весело. Чего родители этого в детстве не объяснили, если они крестили.
Ирина Хведчук
Аня Фёдорова в христианстве так то тоже магия и духи присутствуют
Кириллицeй пользуйся.