Религия, вера
Зачем верующему человеку нужна религия?
Религия устанавливает определенные правила для верующих... можно, конечно, их придумать и самому, но как в таком случае определить их эффективность...
Религия нужна религиозным атеистам.
Верующий понимает, что Бог везде и всюду.
Религиозный атеист считает, что в Церкви Бог есть, а за пределами Храма Бога нет.
Поэтому атеисты строят много Храмов.
Вот именно что верующему человеку (если он действительно верующий, то есть познавший Бога), религия как раз таки не нужна!
Любая вера - это доп. информация при принятии решений
Альберт А
Вы как-то сам с собой беседует.)
Христос избавляет от религий и восполняет нужды человека, дает жизнь с ИЗБЫТКОМ.
Чтоб не сойти с ума от одиночества. А так вроде кто-то на тебя смотрит постоянно с верху. И ты вроде бы не один
Альберт А
Кто эт вас так запугал.. одиночеством?))
религия это предлагаемый путь
Э. Леви, эзотерик когда то написал: " Церковь это дом помощи обделенным философией".
Для общения. Вера без общения- это онанизм.
Слово РЕЛИГАРЭ переводится как - СОЕДИНЕНИЕ. Так что методы соединения человека с Миром из которого он вышел нужны. Правда сейчас религия это шоу, а не учение .
Не все верующие религиозны, но все религиозные верят. Верят в то, что у Бога можно что-то заслужить. Такова падшая природа человека. Никак не может принять дар даром. Вот и религия.
Вера без религии это просто суеверие.
Только религия даёт знания о Боге.
Альберт А
А вера с религией - почти в егда безбожие.
Практически все религии уводят от истинного Бога.
В поклонение Троице, огню, драконам, мощам, ангелами, и т. д. Это всё безбожие.
Связь с Ним, ибо где трое - там и Он с ними...
Она нужна тому кто не знает Иисуса. Тогда Его заменяет православие, католицизм, баптизм, веды, атеизм, буддизм и прочее.
организация ритуалов