Как видим некоторые начинают из ада делать страшилки, но на самом деле это всего лишь общая могила куда согласно писания попадают и праведные и не праведные Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах". И все будут находиться в этой могиле (в аду) до тех пор пока не настанет воскресение ( день суда) Откровение 20:13"и смерть и ад отдали мертвых" , Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."
В аду нет мук как и сказано в Екклесиаст 9:5,10"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают","Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Смерть это противоположность жизни .
Религия, вера
Чего мне бояться в аду, если моя жизнь и так - ад? Что там смогут мне предложить, чтобы мне стоило бояться?
ад это и есть жизнь..)
Восемь холодных адов
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.
Восемь горячих адов
Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162⋅1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296⋅1010 лет.
Сангхата-нарака (Saṃghāta IAST) — сокрушающий ад. Этот ад расположен над раскалённым железом и окружён массивными скалами, которые сталкиваются и перемалывают существ в кровавое крошево. Когда скалы раздвигаются, жизнь восстанавливается и всё начинается сначала. Пребывание в этом аду занимает 10368⋅1010 лет.
Раурава-нарака (Raurava) — ад воплей. Здесь под жертвами горит земля и они пытаются укрыться. Когда же они находят укрытие, они оказываются запертыми в нём и их поражает жар со всех сторон, и они орут от ужаса. Жизнь в этом аду занимает 82944⋅1010 лет.
Махараурава-нарака (Mahāraurava) — ад великих воплей. Подобен предыдущему, но связан с великими терзаниями. Жизнь в этом аду занимает 663552⋅1010 лет.
Тапана-нарака (Tapana) — жаркий ад. Слуги Ямы тыкают жертвы раскалённым копьём, пока пламя не пойдёт изо рта и из носа. Жизнь в этом аду занимает 5308416⋅1010 лет.
Пратапана-нарака (Pratāpana) — ад великого жара. Мучения похожи на те, что в аду Тапана, но жертв вдобавок более жестоко колют трезубцем. Пребывание в этом аду занимает 42 467 328⋅1010 лет.
Авичи-нарака (Avīci) — самый глубокий ад на глубине 40000 йоджан, высота ада 20000 йоджан, столько же, сколько все семь предыдущих адов вместе взятых. Пребывание в этом аду занимает 339,738,624⋅1010 лет, до конца антаракальпы. Поэтому этот ад называется «непрекращающейся наракой». Существа палятся на постоянном огне, это сопровождается страшными мучениями. В этот ад попадают те, кто «отсёк корни благого» — кто из-за приверженности
Восемь горячих адов
Ольга Комарова
Все бы ничего, только в ад попадает душа, а не тело. Дух не может испытывать физическую боль
Да, мы находимся в худшем из миров, но в нем мы можем развить себя до такого состояния, когда не понадобятся страшилки про ад и сказки про рай после смерти животного тела.
Айнур Тогайбаева
Евгения, а чем же наш мир плох? Я считаю, что наш мир лучший из миров. Помните песню-Как прекрасен этот мир, посмотри.
хочешь, чтобы показали?
заказ принят
Не так давно Илий сказал: мне было дано увидеть ад. Насколько там, скажем, ДИСКОМФОРТНО = он даже вдаваться в подробности не стал.

Дмитрий Арабаджи
Картинка из ада?! И впрямь, какой ужжас! :)))
На ЭТОЙ земле - мы имеем хоть небольшую, но передышку... Там же ВЕЧНЫЕ мучения в огне неугасающем... и никогда никакой передышки... Это страшно ...И об этом написано в Евангелии... не для запугивания, но для предупреждения- " не относитесь легкомысленно к своему будущему... рассмотрите свою жизнь, КАК вы живете... по правде ли поступаете и по милосердию ли живете?... Придите к Господу с искренним и смиренным сердцем, и Он даст вам спасение...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего в жертву за наши грехи... чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Там могут запетушить и черти не заступятся.
«Передается, что в один день Хафиз Ибн Хаджар шел по рынку в красивом виде, и вдруг на него напал иудей, в грязном, изношенном одеянии, взял уздечку его мула и сказал ему: «О, Шейхуль Ислам! Ты утверждаешь, что ваш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мир этот- тюрьма для верующих и Рай для неверных». В какой же тюрьме находишься ты, будучи в такой роскоши, и в каком Раю нахожусь я, находясь в таком положении, в котором ты меня видишь? В ответ Хафиз ибн Хаджар, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Что касается меня, то состояние, в котором я в данный момент нахожусь, по нсравнению с тем, что обещано Аллахом, уверовавшим в Ахират, подобно тюрьме. Что же касается тебя, то состояние, в котором ты в данное время находишься, по сравнению с тем, что ждет тебя из мучений, подобно Раю»
Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
О. Хайям
Надежда в рай войти и перед адом страх.
О. Хайям
Анюта- Гламур
,, наверно тоже в аду бедолага,, разве мудрость не ведущая к Богу и Его Царство мудрость?, еслиаям так суазал, то это и не мудрость,, кто может судить Церковь Божию если не Бог?,, -ТОЛЬКО БОГ!,, и никто другой!,, даже если он и хаям,, никто придя туда ((перед Богом)) не будет судим за Церковь, каждый ответит за себя!,, ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!,, вот об этом говорить надо, а не копаться в том "белье" которое не носишь,, посмотри на своё,, хаям,,

ВЫ СКАЗАЛИ - Чего мне бояться в аду, если моя жизнь и так - ад?,, -вы так легкомысленно говорите о том, чего не знаете, отсюда ваша бравада,, я знаю что такое тяжёлая жизнь, и не одна из них и близко не похожа на ад, это не говорит о том, что ад не страшен, это говорит о том, что ад в миллиард раз страшнее того, что ты считаешь адом на земле!!!, покайся и пойми почему твоя жизнь кажется тебе адом, если поймёшь почему?, или что послужило этому?,, тогда сможешь избавитбся от этого заблуждения и наладить свою нормальную жизнь!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Что там смогут мне предложить, чтобы мне стоило бояться?,, -там тебе уже никто ничего не предложит!,, там тех кто попадает туда ждут такие муки о которых ты даже и понятия не имеешь!,, только представь себе какая боль должна быть в человеке когда он кричит так, что глаза вылазят из орбит а смотришь на него и ничего ((наружно)) доставляющем ему боль не видно?,, и это состояние будет вечным,, как и предупреждает нас о том Господь Христос -",, пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;" Матфея. 13:41-42,,
Вот только после сих слов начинаешь понимать, для чего Бог во плоти человеческой пришёл в этот мир и отдал себя на муки крестные, дабы искупить грехи наши и нас от ада и смерти!,, ибо Он сказал -"Ибо ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ СИР, что ОТДАЛ СЫНА Своего Единородного, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Ибо НЕ ПОСЛАЛ БОГ СЫНА Своего в мир, чтобы СУДИТЬ МИР, НО ЧТОБЫ МИР СПАСЕН был ЧЕРЕЗ НЕГО.
ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ СУДИТСЯ, а НЕВЕРУЮЩИЙ уже ОСУЖДЕН, потому что НЕ УВЕРОВАЛ ВО ИМЯ Единородного СЫНА БОЖИЯ.
СУД же состоит В ТОМ, ЧТО СВЕТ ПРИШЕЛ В МИР; но ЛЮДИ более ВОЗЛЮБИЛИ ТЬМУ, НЕЖЕЛИ СВЕТ, потому что ДЕЛА ИХ были ЗЛЫ;
ибо ВСЯКИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ ЗЛОЕ, НЕНАВИДИТ СВЕТ и НЕ ИДЕТ К СВЕТУ, ЧТОБЫ НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ ДЕЛА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗЛЫ,
а ПОСТУПАЮЩИЙ ПО ПРАВДЕ ИДЕТ К СВЕТУ, дабы явны были дела его, ПОТОМУ ЧТО ОНИ В БОГЕ СОДЕЛАНЫ." Иоанн. 3:16-21,, это понять не сложно, главное чтобы было желание,,
По пастафарианскому учению в аду как и в раю есть и пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Но пиво протухшее а стриптизёрши больны нехорошими болезнями.
Там интернета нет
Тот ад, кот. сейчас-это рай, т. к. мы можем ещё обратиться к Богу. А в том аду будет вечная мука и спасения уже не будет.

Там ничего нельзя исправить или сделать хорошего