Религия, вера

что может верующий что не может атеист? какой смысл от религии?

Если один-то никаких преимуществ нет (и даже наоборот одни минусы).
Преимущества у верующих когда их много. Объединение.
Чтобы организовать Крестовые Походы, да еще с участием людей из разных стран нужна какая-то идея, объединяющая всех.
В данном случае это вера в Христа.

Басурманин увидев где-нибудь у черта на куличиках другого басурманина сразу:" салам алейкум, брат".

Вера в то, чего не существует на самом деле может объединять огромные массы людей.

Гагарин в космос полетел тоже благодаря сотрудничеству многих-многих людей. Кто-то разрабатывал "Восток",кто-то работал поваром-готовил еду, кто-то варил сталь, кто-то добывал руду, кто-то выращивал пшеницу, кто-то разрабатывал комбайны для этой пшеницы и. т. д.
Олег Гераськов
Лучший ответ
Мира Кишанова коммунистические идеи не хуже объединяли атеистов, так что ….
Как что? Согласно евангелию от матВея (sic!) (17:20) тот, в ком есть веры хоть на горчичное зерно, может мановением руки передвигать горы, ничего не боясь брать в руки ядовитых змей и прикосновением исцелять страждущих от неизлечимых болезней. Причем этот критерий наличия веры предложил не кто иной как сам основатель ихней церквы - Иисус Иосифович!
А если не может - то это никакой не верующий, одна болтовня насчет какой-то там "души". А попросишь их дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ этому понятию - так затыкаются мгновенно, как будто по щелчку пальцев фокусника.
Ни одному атеисту так не удастся отвратить людей от своей точки бифуркации.
Верующий может испоганить жизнь другим... ох люблю я их за это
Верующий может СОЗИДАТЬ свою душу...

Атеист - нет

Но ТАКИХ верующих - два процента

Однако, даже двух процентов нет атеистов, которые смогли бы душу свою созидать
Андрей Денисов
Мира Кишанова т. е. не ты?
Андрей Денисов да, то есть не я, уже проделал с собой ЭТО
Верующему доступно осознание существования бога. Атеисту нет.
Игорь Зотов
Мира Кишанова дырявый клоун, ты пососать?))
в управлении и подчинении, они едины с властью
Tamuka Kareli
Мира Кишанова коммунизм, управляй и подчиняй сколько влезет
христианин может покаяться
Мира Кишанова и? какой с этого прок?
Верующий может превзойти смерть и последующие рождения... что атеисту не возможно никогда ...
Мира Кишанова без фантазий есть ответ?
В религию уходят от страха, одиночества и беспомощности решить свои проблемы самостоятельно.
Страх Господень - а вдруг и правда есть бог и я попаду в ад?
Одиночество - жена предаст, умрёт, уйдёт к другому - бог всегда с тобой.
Беспомощность - дай мне боже!
причащаться, молиться, то есть совершать религиозные действия.
Какой в этом смысл. Спокойно умереть с мыслью "я сделал всё, что мог".
Vladimir Bigel
Мира Кишанова ложку вина с хлебом съесть атеист не может?)))
верующий может так сжаться от страха что вообразит себе защитника на небе .Но небесный защитник некогда не помог не в одной реальной битве .Не разницы чему поклоняться человеческим богам или супермену