Религия, вера

Атеисты, так как сущность материи не поддаётся прояснению научным методом, и что такое сознание тоже абсолютно непонятно

и не решив эти фундаментальные проблемы, очень опрометчиво думать, что Бога якобы нет. Понимаете?
Всё поддаётся.
И прекрасно понятно, что такое сознание.
))

Просто некоторые видимо не в курсе...
Или не в теме.

А если что-то науке и не известно, то это никак не указывает на существование бога.

))
Это просто отсутствие знания, а не доказательство существования чего - либо.
)
Севара Бекмирзаева
Лучший ответ
Материя очень даже поддаётся анализу. Если с сильного размаха приложиться лбом об стену.
Ryskul Karagulova
Наверное ты рассмеешься, если сказать от имени африканских дикарей, что существуют духи. Так же и они в ответ на бога. Это все выдуманное человеком воображение. Думай сам.
Erkin Mirzoev
1. Сознание - это свойство материи.
2. Доказывать правоту одной гипотезы путём опровержения другой бессмысленно. Даже если вы докажете, что атеисты ничего не знают вообще, как это доказывает существование богов?
*.* Батырбекова
А знаешь что еще хуже? Выдумывать ответы, так как ты чувствуешь себя крайне неудобно, осознавая что чего-то не знаешь?

Если атеист сталкивается с тем, что неизвестно и неисследовано, то он говорит "Я не знаю", верующий же говорит "Это бог"
Когда "убежденные в истинности своей веры" ввели понятие бесконечности, то они породили атеизм. Атеисты, это те, которые познавали мир не нашли в мире, простирающемся до бесконечности Бога. Но нашли сущность материи, её строение, использовали в своих разработках. Даже общение здесь в "ответах" осуществляется благодаря атеистам.
.:.:зарин :.:.
логическая ошибка-бог белых пятен
если я что то не знаю то значит существует Бог
всё проще и уже известно и понятно, хоть и не всем...
всё что есть - это осознанная энергия творения, она же бог, творец и т. д., кому как больше нравится...
энергия, то есть бог, замедляя вибрации, переходит в частицу, то есть из энергии тонков, в энергию более плотную, то есть в материю различной плотности и уровня сознания...
поэтому всё вокруг и везде, это и есть бог ( энергия, материя).
только этот бог не имеет ничего общего с религией и тем что людям говорят церковники...
Boris Saklakov
Материалистическое определение материи общеизвестно и общепонятно: это объективная реальность, данная нам в ощущениях. И таковым образом отграничена от понятия сознания, в котором и пребывает понятие Бог)
Таня
Они пока даже не понимают, что есть материя, а вы хотите, чтобы они поняли Бога
Я даже суть твоего вопроса понять не могу.
Если этот набор фраз с вопросительным знаком в конце можно назвать вопросом.
Юра Оленченко
в каком лесу такие аристотели живут?
Елена Величко
Да, шах и Мат.
Борис Бондарь
1. Материя:
Любое вещество состоит из малекул, малекул из атомов, атомы из протонов, нейтронов и электронов. Протоны и нейтроны состоят из кварков. Всё вышесказанное плавает в супчике из базонов Хиггса.
2. Сознание:
Способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.
(С) Википедия