Церковь допускает такое венчание только по сугубому благословению правящего архиерея той местности, где пара собирается венчаться.
Благословение можно получить, если вы предоставите убедительные аргументы для правящего архиерея.
Источник: статья из электронного журнала "Фома".
Религия, вера
Почему венчают с разведенными, ведь Христос называл это прелюбодеянием?
Думан Муханбеталиев
Убедительные аргументы - это бабло? Да хоть на проститутке обвенчают, если ЗАГС распишет.
Бабло есть? Так хоть геев обвенчают, проблем нет.
Думан Муханбеталиев
Нее, но если примут закон в государстве, тогда заставят венчать.
Как придумают, как захочется так и делают...
Чтобы познавать и исполнять волю Отца, как Христос, нужна вера Божья!
Христос им не указ потому что.
___________________________________________
*Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд. 1:4)
попы за деньги готовы простить любой грех, ксюху обвенчали вообще без проблем, а на ней пробы ставить негде
Христос говорил что- то о венчании? Напомните, где это написано, плиз
Венчание и женитьба - не одно и то же.
Думан Муханбеталиев
Кто жениться на разведенной тот прелюбодействует.
представляешь, Христос сказал что даже если посмотришь на женщину с вожделением - повинен перед законом.
т. ч. что мы не делай - все грех.
Но имеем Ходатая на прощение грехов наших если каемся в них и сараемся обустроить жизнь хотя бы чуть-чуть духовнее.
т. ч. что мы не делай - все грех.
Думан Муханбеталиев
Даа, сказал, поэтому на женщин лучше вообще не смотреть, тем более жениться.
Причём тут Христос? Попы же за это деньги берут. Разведённых венчают, говорите? Это что. А как Вам это?

одним грехом больше, одним меньше ...
Вероника Вахтель
к тому же вдвоём в аду им будет "веселее" ...
Слово венчание это не христианский термин. Венчание и венцы у язычников. В христианстве есть благословение брака. А то что допускают благословение блудников, то это грех и служителей и церкви в целом. А . Турчинов преступник, развязавший гражданскую войну и пославший авиацию на уничтожение христиан. Но он до сих пор не отлучен от церкви, где является служителем. И это уже грех церкви, за который эта церковь должна быть отлучена от баптизма.
Если дороги назад больше нет, то можно. То есть, если примирение невозможно. Во всяком случае это намного лучше чем жить в блуде
Думан Муханбеталиев
Прелюбодеяние хуже блуда вообще то.
Саят Абеуов
Прочтите с умом мой ответ
Бывает такое что люди сошлись чисто на инстинктах или ошиблись. Из за этого они живут несчастно и у них нету любви. Если они любят других людей и хотят с ними быть то это не противоречит закону любви.
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8).
Думан Муханбеталиев
Противоречит, т. к. Христос запретил разводы. А прелюбодеи не войдут в Царствие небесное.