Центральная часть церковной жизни - Евхаристия - давно уже превращена в скучную игру "готовился-не готовился", "постился-не постился",
"вычитал правило-не вычитал", "исповедался накануне-не исповедался", "принимал лекарства перед службой-не принимал".
И это долдонится почти каждым священником, вышедшим с Чашей на солею.
Чтобы быть почитаемым лицом в церкви, не надо быть праведником, надо лишь быть приближенно-доверенным к ЛПР.
Всё, как в миру, только с низким уровнем интеллекта и опрятности.
Церковь не защищает, не вступается, не помогает, не утешает с одной стороны - и отягощает пещерными обременениями с другой.
Новое поколение понимает, что для того, чтобы чего-то достичь - надо всего лишь прилежно учиться и работать.
И совершенно не хочет участвовать в жизни лузеров и дармоедов, вклад которых в общество весьма сомнителен.
Религия, вера
Вклад РПЦ в общество, какой ?
Делать из населения бездумных марионеток для политической правящей верхушки.
Разрушительный. Что и требуется властям.
Светлана Щербатых
«И видел я, какие потуги делает мировое зло, дабы опорочить Церковь Святую, непорочное Тело Христово! Прежде всего, ее будут шельмовать во всех газетах, по радио и телевизору. Иудеи со славянскими фамилиями всячески будут выставлять духовенство, православных на публичное посмешище, издеваться над обрядами, постами, образом жизни, всем тем, что всегда являлось основой жизнеспособности народа.
В саму Церковь, в среду духовенства будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей православия, При кажущемся их благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но – пустые. Где ни где будет светиться огонек истинной святости и приверженности духу отеческой веры. Но кто хочет, тот найдет. Никто не сможет оправдаться, сказав
Нормальный вклад. Во всяком случае никого не взрывают, как в исламе. Вот ислам действительно бесполезная структура.
Светлана Щербатых
В саму Церковь, в среду духовенства будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей православия, При кажущемся их благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но – пустые. Где ни где будет светиться огонек истинной святости и приверженности духу отеческой веры. Но кто хочет, тот найдет. Никто не сможет оправдаться, сказав: «Господи, искал я и не нашел!».
Среди тьмы безверия и безбожия по всей земле горят огоньки истины. И будет праведное духовенство гонимо и теснимо, подвергаться всяческим хулениям, не будут слуги дьявола останавливаться и перед убийствами, если будет Богом попущено праведнику принять мученический венец. Много их будет, праведных мучеников последнего времени!
А те, духа чуждого, дождутся властелина, антихриста. Но и им еще будет возможность спастись, т. е. распознать, кто он, да власть и деньги закроют большинству глаза. Страшное время!» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 36-37)
Nataliy Batalova
Животных можно убивать?
РПЦ это те кто ходит к попам, а попы это московский патриархат, ты картавый всё перепутал
Дима Иванов
а ты - старая потаскушка ((
Сиргия открой ответ. Попросил же. Я с ним в диалог вступил, а ты его заблокировал.