Религия, вера

"У всей земли был один язык и одни и те же слова"

Почему сегодня на земле столько языков, если Бог создал вначале только один язык.?
В Шумерских таблицах (и во многих древних легендах) говорится, что люди были едины, они общались телепатически, их понимала Природа, давала им все, животные были домашними и слушались человека. Но Бог лишил людей единства, создал языки-символы, что бы разделить людей и иметь власть над ними, поставил царей, тех, кто имел связь с Богми (Цари все пошли от Богов), чтобы из людей сделать рабов." И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого."
Яна Татаркина
Лучший ответ
****эдика Малыфка**** А в Библии говорится, что после потопа на земле осталась только семья Ноя, Бог сказал им :" Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Стали рождаться дети, вырастать. И однажды этим людям пришла в голову мысль :"Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли" . " Там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле "
****эдика Малыфка**** Получается люди стали противиться исполнению замысла Бога. И в итоге всё равно осуществился Его замысел, как люди не противятся и как не восстают, всё равно будет так, как задумал Создатель, мы лишь маленькие творения.
Яна Татаркина А сейчас люди не противятся Богу? Что, пора их уничтожать и оставить двух для размножения, как поступают с животными для скелекции
Бог не создавал одного языка на Земле . У каждой национальности был свой язык .
Ольга Малышева
Почти так
Бахтиёр Шодиев
Из-за мятежа бунтарей эпохи царя Нимрода. Бог дважды дал указание людям, чтобы они расселились по всей Земле. Но они решили пойти против четко выраженной воли Бога. Так и сказали: "Построим себе город и башню высотой до небес, прославимся этим и тогда не рассеемся во всей земле".
Последствия непослушания очевидны. План мятежников был с крахом провален.
Daiyrbek Akilov
Елена Омартаева не бог, а йхвх
Адель Мухамадеева В Вы внимательно Библию читали? Вот текст Библии:
"4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
(Книга Бытие 11:4)".
Ясно и чётко сказано, что после постройки языческого столпа (столпотворение) люди собирались разойтись "по лицу всей земли".
По верованию древних евреев бог обитал на небе и поэтому они решили, что люди хотели построить башню до небес и достать бога. Тогда бог (по их мнению) и решил разрушить башню и смешать языки. Трусливый бог оказался.
****эдика Малыфка**** Мы, люди, оцениваем ситуацию по тому, что видим или слышим. Бог ещё и видит сердце, мысли, мотивы и побуждения людей, поэтому вы поторопились приписать Богу дурные мотивы!
"У всей земли был один праславянский язык и одни и те же слова" От него остались только крупицы и в целостности санскрит.
Серик Туралиев
Адель Мухамадеева Правильно, ведь строение башни в Вавилоне называется столпотворение, т. е. люди творили СТОЛП - языческое культовое сооружение.
да вначале так и было. Только дальше эти первые цивилизации развивались отдельно и язык менялся у всех
Сергей Гусев
Бог смешал языки... чтобы человек много не гордился ...собой.
Гражданка Рк
)))
Не язык мудреца ценен у Бога, но мысль.
Да будут слова верных немногочисленны, дела же обильны.
Speach