Религия, вера

Зачем в русском языке столько бесполезных и не нужных слов? Зачем например, современному россиянину слова "окоёмить"

и "воззреть"?? Пережиток диких племен и варваров?
скуден и беден язык ныне живущих, нет понимания у них смысла всех слов
слова говорят, а что за этими словами стоит - мало кто понимает, поэтому и понимания друг друга нет, каждый говорит одно, а думает свое
отсюда распри и споры, и даже до смерти
вникайте, люди, в смысл слов
Алексаднр Оноприенко
Лучший ответ
ну как бы.. зачем современному человеку слово "гей" ,если уже есть слово "пидор".
Он серых, жирных словно жбаны
Именовал, встав на мыски
То по-сибирскому - ушканы,
То как-нибудь по-костромски....
Они ушли с лесных лужаек,
Аукнул паровоз в трубу...
Прозаик написал про заек,
Поэт - про волка и судьбу..
(Ал. Щуплов)
Ольга Буева
Пушкин использовал 5000 слов.. современный чууувак -500!Эллочка -людоедка-десяток!
Светлана Архипова вообще-то 5000 слов это не особо много.
а словарный запас Пушкина составлял 21000 слов.
это потому что современные люди деградируют и им достаточно для мычания нескольких слов
воззрев на пламенеющий окоем, ептить ж мать воскликнул велеречивый пиит и потянувшись шаловливыми перстами к перу заборзописел свои вирши
Елена Халикова
Угу, тем кто рвется в Евросоюз, русский язык не нужен.
Своё прошлое надо помнить и чтить
Tёmа .
С утра скакала?
Все языки со временем меняются.
Язык растет и развивается появляются новые слова старые отмирают, если эти слова еще есть значит они еще нужны. Это кстати одна из сильных сторон языка. Параллельно с этим любой язык несет в себе историческую ценность и самобытность народа.
Для тебя это лишние слова, а для например филологов очень даже нужные
Не только в русском, новые слова теперь во всех языках
Николай Жуков