Причастился, потрапезничал и через 15 мин. умер....
перед этим выглядел здоровым, жалоб не предъявлял..
Религия, вера
Скоропостижная смерть для верующего - это хорошо ?
Шикарно. Видать, Бог любит, раз не дал помучиться в постели несколько лет)))
нет
Смерть это проигрыш при любом раскладе.
Да, если успел покаяться...
А если он еще и в пятницу помер.. вообще отлично )))
Неизвестно, что стало с ним дальше, после ухода в мир иной. А опыты по осознанию себя вне тела запрещены, так как там встречают бесы.
Известно, что к святым сначала, дня за три, в тонком видении приходят ангелы, сообщают, что вот-вот будет исход из тела, готовься. А тут ничего такого с ним не было.
Зато сколько уже сказано разного. Даже о. Андрей Кураев сказал (в переносном смысле), что он совершил духовное самоубийство ещё в начале 90-х годов, когда митрополит Кирилл сказал, что епископом ему не быть.
Тем не менее я считаю его честным пастырем. Насчёт его высказываний - их неправильно поняли.
Только правоверным мусульманам
"Пророк верует в то, что ниспослано ему от Господа его, а также и верующие. Каждый из них верует в Бога, в ангелов Его, в Писание Его, и в посланников Его. Мы не делаем различия между тем или другим из посланников Его. Они говорят: мы слушаем и повинуемся; от Тебя, Господи наш, прощение, и к Тебе возвращение.
Бог обязывает душу только к тому, что для неё удобоисполнимо: для неё то, что приобрела она и против неё то, что приобрела она. Господи наш! Не накажи нас, если мы забудем что, или согрешим в чём - либо. Господи наш! Не возлагай на нас бремён, какие возлагал Ты на бывших прежде нас. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не по силам. Пощади нас, прости нам и помилуй нас. Ты покровитель наш: дай нам победу над народом неверным.
Зависит от того был ли он с Богом или в тайном грехе. Павел описывает что бывали случаи, что после причастия кто-то заболевал, а кто-то умирал...
Дай бог каждому такую смерть!