Религия, вера

Кто придумал Православное питание? Постные дни- рыбные, дни строгие- только овощи фрукты, масляная неделя?

Зачем это и для кого это польза - пожалуйста вкратце.
Нурали Чупанов
Это полезно для здоровья, посты устанавливают связь с космосом, кому это надо тот это делает, но многие все равно))))
Эдуард Эсенбекович
Лучший ответ
Нурали Чупанов Кто придумал - не вникали? Интересен этот ответ услышать.
Это немаловажный элемент поповской ритуальной магии.
С помощью этих ключей они получают власть над своими жертвами и возможность пить с них кровь.
Нурали Чупанов Разве иметь правильный вес это плохо?
постился уже Моисей, а это было задолго до Пришествия Господа Бога Иисуса Христа. не верите, читайте Ветхий Завет
Нурали Чупанов Про питание где нибудь там написано? меня интересует само питание а не Пост.
Сами же люди и придумали, потому и такие печальные плоды.
)) ))
Пост от БОГа у нас !
Нурали Чупанов Вопрос про питание а не о Посте. Существуют дни мясоедные.
Abzal Beisebek Какое нах ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ? Ты о нем ничего не знаешь пидорок!))
для сельского хозяйства
чтоб меньше резали скот и птицу и не истощали коров давали отдохнуть
Нурали Чупанов Во время поста делаем сыр.
поподья
Леонид Пикалов
Православного питания не существует в природе. А пост, это есть ограничение. А не неделя яблок или груш.

Есть не разрешение того, что можно кушать в пост, но есть определение того, что нельзя кушать в пост. Это да. Но проще об этом почитать своим глазами и умом познать, нежели спрашивать не зная и при этом еще говорить что я не прав.
https://pravoslavie.ru/1808.html
Svetlana Berimets
Нурали Чупанов Ответ неправильный.
Алексей Корольчук Он всех поедает, людоед, но быть гонимыми им такое нравится - https://otvet.mail.ru/question/218353645
Нурали Чупанов Это наверно должно вызвать улыбку?. Горе иметь лишний вес Не дай Бог.
Пост - польза в первую очередь для души. Безгрешный Иисус Христос постился по 40 дней и молился до кровавого пота Своему Отцу. Масляная неделя - подготовка в Великому Посту, а пост - подготовка к самому большому празднику - Пасхе.
)) )) вопрос то о ПИТАНИИ.
Христос чем ПИТАЛСЯ 40 дней?
Во время поста пища только духовная, не в плоть сеем, а в дух!
Это совершенно другое.
это только одна сторона вопроса.
вкратце ответишь, когда неск книг прочтёшь.
очищает организм. но первое что думать надо, это о событиях в честь которых они предназначенны как скелет, мясом потом обростёшь.
Нурали Чупанов Тогда спрошу так - правила питания которые мы сейчас соблюдаем как давно были введены. Есть разъяснения, что кушать, но нигде не вижу когда и что. (кто это внедрил и когда) .Это важно с точки пользы для организма. Сейчас ощутив на себе пользу от такого потребления хочется Спасибо сказать этому Творцу.
для книг не созрел, читать не понимая сложно. Что Вы читаете.