Религия, вера

Так Вы в Бога верите или в Христа?

В Разум. Это самый сильный феномен который существует во вселенной.))
Иван Смолин
Лучший ответ
Я не использую такого понятия как "вера". И уж тем более, не вижу причин, почему надо предпочесть именно еврейских персонажей. У каждого народа свои боги есть, и ничем не хуже еврейских. С какой стати евреям привилегии иметь?
одно другому не мешает
Марина Усенко Двуличием это называется у русских
Марина Усенко Вопрос задайте всем и в установленном порядке
Никто не доказал что некий бог есть и что некий Христос вообще существовал.

Так что не верю
Бог - это отец, а Иисус - это сын. Что мешает верить в существование Бога и сына?
Сергей Лаут
Мы во всех верим.
кушайте "поп-корн" ...)
Li Ya
Марина Усенко Мы русские, поп корн пусть попы едят
В Единого Истинного Бога и Христа Его.
Я верю в Силу Единого Бога!
Я верю в Силу Иисуса Христа!
Я верю в Вашу Силу!
Я верю в Силу Людей из ФСБ России, Полиции России, Военных России, Руководства России, Народа России и вообще я верю в Силу Всего Человечества!
Я верю в Силу Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ!
....
Я не знаю правду на сто процентов по теме разных философий и мировоззрений. Многие из них были созданы еще тогда, когда я не родилась в Этой Жизни, в этой заблокированной компьютерной программе, а мне же стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого!
Напишу о том, о чём мне нравится думать.
Иисус Христос = Живая Часть Единого Бога.
Вы тоже Живая Часть Единого Бога. Вы же Душа, которая родилась и живёт в теле в Этой Жизни?
И я тоже Живая Часть Единого Бога!
Все без исключения Души, которые родились и живут в мясных телах в Этой Жизни = тоже Живые Части Единого Бога!
Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души = тоже Живая Часть Единого Бога!
Только надо ж, наверное, учиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в Этой Жизни и надо учиться разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства,
надо ж, наверное, мирным, честным и разумным путем дружненько сообща организованно с удовольствием и с радостью, с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА,
создать СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ,
с удовольствием и с радостью, с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу ПРОВЕСТИ СВЕРХАМНИСТИЮ И ИЗ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ТЮРЕМ И ИЗ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛАГЕРЕЙ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ВЫПУСТИТЬ НА СВОБОДУ В СЧАСТЛИВУЮ, БЛАГОПОЛУЧНУЮ И СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖИЗНЬ,
создать ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СИЛЬНОЙ И МОЩНОЙ НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ ВЗАИМНОЙ ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И В ДРУГИХ МИРАХ, В ГАРМОНИИ СО СВОЕЙ РОДНОЙ ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ,
РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ!
Если человек говорит что он знает что Бог есть, то он лжец. А если он говорит что знает что бога нет он врун. Никто нечего не знает. Я отношусь к людям которые не знают есть бог или нет. Вполне возможно что да и что нет. Ведь в принципе в мире нет знания о боге. Существует он или нет есть только вера. А вера это не знание...
В Троицу
и в То, и в Это ...
Христос это Бог вочеловеченный
Марина Усенко Вы не поняли вопрос, повторить для бестолковых?
В Бога.