Религия, вера
В жертвоприношениях богу главное внимание? Богу не очень нужен мертвый козел, но все-равно приятно
Раньше и людей приносили в жертву ...Богу конечно не очень нужны мёртвые дети, но всё равно же приятно....
В жертвоприношении главное не внимание, а благодарность Богу, желание человека Богу угодить
Богу уже не нужны жертвы животных, ибо Он заключил с нами Новый Завет!
Евреям 9:11-14
¹¹ Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, ¹² и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. ¹³ Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, ¹⁴ то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!
Евреям 9:11-14
естественно....
Халявный козел лишним не будет.
Я вот шавуху могу пожертвовать.
Примерно так. Есть много тонкостей в различных видах жертвоприношений, но прежде всего - жертвоприношение должно быть даром, а не взяткой, иначе оно принято не будет.
В пророчествах есть тексты о неугодности Богу жертвоприношений в определенных ситуациях, связанных с неприемлемым для Бога поведением жертвующих.
Ну, наверное, это отличается от убийств Людей при сопротивлении при задержании за нарушения Законов Страны, а Военные и Полицейские какому Богу приносят Эти Жертвоприношения Людей?
Военные и Полицейские из разных стран во Имя Какого Бога лишают свободы или убивают Людей при сопротивлении при задержании за нарушения Законов Страны?
Во имя Какого Бога Военные и Полицейские не спасают Невинных Малышей, которых каждый день массово убивают на абортах из-за того, что Их Мамочек довели до отчаяния несправделивыми и невыносимыми условиями?
Военные и Полицейские понимают, что на планете Земля нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных законно денежек на благополучную жизнь, а есть такая возможность только для Избранной Части Людей, а при этом то с Людей требуют оплачивать за проживание в квартире, за проезд в транспорте, нужны денежки на покупку одежды и обуви, нужны денежки на покупку еды каждый день, так где денежки то брать?
Почему Военные и Полицейские не внесли предложение выдавать им пульки укольчики из снотворного мгновенного усыпляющео действия без вреда для здоровья и без вреда для Жизни Людей, чтобы при сопротивлении при задержании не убивать Людей, а всего лишь временно усыплять, а потом помочь выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей и помочь устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей?
Военные и Полицейские какому Богу приносят Эти Жертвоприношения Людей?
Бог Военных и Бог Полицейских не желает создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ?
Все жертвы ветхого завета не суть жертвоприношение Богу, а жертвоприношение Бога для человека Своего Сына.
Когда грешник приводил ягнёнка к священнику для жертвоприношения, священник изучал не грех человека, а НАСКОЛЬКО НЕПОПОЧЕН АГНЕЦ. Если непорочен, совершалась жертва и человек обьявлялся невиновным. Когда сегодня грешник приходит к Богу с покаянием и верой в жертву Христа, Бог - Отец смотрит насколько непорочен Агнец и объявляет человека невиновным, прощенным. И дарует Святого Духа, и усыновляет, и дарит жизнь с избытком
Да и живые козлы то ему тоже по-моему не особо нужны...)))) разве что только как источник их последних грошей...))