Религия, вера

Кто, что, должно быть в основе Справедливого государства ?

БОГ, который прежде всего, есть Святая (Совершенная) Любовь... Заповеди Христа говорят: "Возлюби БОГА и ближнего своего, как себя"... Заповеди Христа - Законы гармонии Мироздания - Божии Законы. Гармония - основа справедливого общества...
Рустам Муканов
Лучший ответ
Закон Божий
а опыт существования такого государства в истории есть? (СССР не предлагать)
Алексей Крым
Правитель - бессеребренник.
Справедливого государства в нашем мире быть не может, потому что в этом мире действует эгоизм, личный интерес, конкуренция, в которой побеждает сильный, смышленый, хитрый, наглый. То, что все человечество разделилось на отдельные государства, каждое ухватило тот кусок земли, который сумели отвоевать, уже есть несправедливость. Кто смел, тот и съел. Справедливость будет, когда люди перестанут разделяться по национальности, по вероисповеданию, мировоззрению, образованности, а все объединятся и каждый будет использовать свои способности на благо всех. Для этого надо осознать, что все зло идет от нашей эгоистической природы и что ее надо исправить, а потом уже строить общество, поднявшись над всеми разделениями.
без любви не может быть справедливости
Максим Волков
Серж Хорошавин может
Любовь НАД (не ограничивается) законом
милосердие над справедливостью
Максим Волков резюмирую.
я вам говорю - в вашей логической цепи рассуждений есть ошибка если желаете я вам покажу где именно. Если в логической цепи на каком то этапе ошибка, то уже неважно как дальше рассуждать - вся логическая связь ошибочна.
Но вы продолжаете строить цепь все дальше и дальше при чем делая новые логические ошибки - это деструктивно. Я прекрасно знаю источники откуда вы этих ошибок понабирались если что.
Максим Волков теперь в этом нет смысла я же вам уважительно все сказал а вы мне хамите до свидания
отношение к человеку как к основе государственности
организовать типа профсоюза - но не по профессии, а по факту проживания в государстве
любому работодателю отчитываться перед этим союзом за любой факт эксплуатации
зарплату высчитывать по трудодням - даже если стоял швейцаром у дверей - "здрасте-проходите"
рабочие дни не более 6 часов - 2 часа на развитие семей (считать работой)
родители строят дом для ребёнка - родили - обязаны построить жильё или нанять того, кто сделает это за них
бабы - постоянный контроль на все виды ложных и внеплановых беременностей, залётов, разводов, хим абортов - исключить всякую спекуляцию телом и вымогательства на ребёнка
исключить ложные доносы об изнасиловании
ввести рейтинговую систему поощрений
нарушил общественный порядок - не видать скидки на товар - плати полную стоимость
банкам запретить кредитование
только соучастие в проектах типа акций - обанкротился проект - ноль доходности банку
поддержка живых проектов специалистами, наставничество, учительство (как Дар -Ветер) учитель выбирает учеников и ученики учителя
в каждом населённом пункте от 1000 человек зачатки большинства умений - плавание, парусный спорт, конный, стрельба из лука, кайтинг, гончарное, кузнечное, кожевенное ремёсла, химлаборатории, радиолаборатории и местные радиостанции, токарные, слесарные, столярные, плотницкие мастерские на 1-2 человека - точки обучения по типу "города мастеров" с консультацией мастеров и специалистов....
устал описывать - просто наброски
Надежда Зимина
Надежда Зимина ещё пару хохм
полиции ни каких допросов в прямом контакте - только через телефон - как при свиданиях
с обязательным присутствием представителей "проф- человеческого" союза
гибдд - ни каких досмотров и остановок вне площадки с 4 и более камерами
одежда исключает внесение посторонних предметов -(предложу смешное - гидрокостюм или костюм-каспер как в чистых помещениях)
при выезде и въезде в любой населённый пункт над дорогой металлические фермы как для проводов электричек (промышленность справится) с установленными камерами идентификации
машину не идентифицируемую сразу на автостоянку для досмотра
в машинах ввести внутренние камеры для сброса данных на контрольных точках - ребёнок за рулём - водитель враг государства и общества
пьяный водитель - то же самое
Государство держится на насилии меньшинства над большинством. Не бывает хороших государств.
Сергей Романов
Наркобизнес
Danil Nazarov
Равноправие всех народов
Ильнар Фахретдинов Сегодня у нас русские обладают наименьшим набором прав...
В основе и в управлении должен быть народ. А не дерьмократы!
Лев Мальцев
дедушка Ленин
Ольга Лемак
анархия
Olga Lobanova
Законы и добрый умный честный царь.
Павел ........
его отсутствие
Юрий S.b