Религия, вера
- Как увидеть Бога в своем сердце. Ведь это же элементарно, как говорит Священнослужитель?
глазами крепкой веры, духовным зрением
Найти любовь
Доброго дня! Мира и любви!
Известно как
"Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят"
Сердце надо очистить от мусора, страстей и непотребного.
А очищается серде праведным несением своего креста (исполнение обязанностей). Но не так как вздумается, а по небесной этике, или как говорят христиане - Христа ради
И вот тогда приходится смирять свою тварную и грешную природу и следовать небесному.
Вот так и очищается
И когда это будет сделано, то зрение Бога откроется само, естественно
Вот так и очищается
конечно элементарно.. только вот сердце просто качает кровь.. интересно ему комфортно в мышце сидеть..
От гордых отворачивается .
"Увидеть Бога в своем сердце" - это метафора.
Так как "сердце" это Душа плюс Совесть. Душа это Чувства Воля Разум человека.
Быть Христианином (таким как Христос) это значит Думать как Христос чувствовать как Христос хотеть того чего хочет Христос.
Увидеть Христа в своем сердце это по сути означает быть как Христос и потому творить дела Христовы.
В этом суть исполнения Первой Заповеди "Возлюби Бога всем сердцем своим, всею душею свою, всем разумением своим, и всеми силами своими".
И так как своими силами это невозможно, "искать Бога в своем сердце" значит изменять свое сердце в сторону Бога общаясь с Богом в молитве и через Слово.
"С Кем поведешься от Того и наберешься"
попробуй воспользоваться одним органом - мозг называется. понимаю не привычно, но может и понравится. Бог есть любовь - экстраполируй (знаю слово сложное, гугл тебе в помощь)