"Не молитесь всяко, но в духе"
Доброго дня! Мира и любви!
Религия, вера
- Как лучше молиться - сидя или стоя. Какой опыт нам дает Православная или Католическая Церковь. Польза где больше?
Лучше духом, а сидя, стоя, на коленях или на ходу, это уже не столь важно.
Опыт взаомообщения с Отцом Небесным у каждого только личный.
Это то, что у другого не возьмёшь никак.
Еф. 6:18
Всякою молитвою и
прошением молитесь во
ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ ДУХОМ, и
старайтесь о сем самом со
всяким постоянством и
молением о всех святых
Еф. 6:18
Всякою молитвою и
прошением молитесь во
ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ ДУХОМ, и
старайтесь о сем самом со
всяким постоянством и
молением о всех святых
Стоя. В молитве предстоят. Но можно по разному. В пути, сидя в автобусе и т. д
Не корректно поставлен вопрос.
дело, конечно, не в положении тела.
Но, когда стоиишь, тело напряжено, т. е. есть учатие тела в молитве.
"Сытое брюхо к учению глухо".
Но, конечно, "лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах..."
Поэтому, в Православных храмах есть места где присесть можно.
Некоторые же молились на Столбах, камне.... Но для такой молитвы нужно подготовку иметь.
дело, конечно, не в положении тела.
"Сытое брюхо к учению глухо".
Польза от учений самого Иисуса.
КАк правильно знал только он, как Сын Бога и всех этому учил и учит.
Он позы ничего не зависит. Всё зависит от того : кто Слушатель молитв, кто посредник и насколько всё искренно
так где искренность и открытое сердце - там и польза
Главное не положение тела, а расположение духа.
Если Бог не отвечает на твои молитвы, то попробуй молиться на кресте, как Иисус, в положении распятия.
Поза не играет значения, главное от всего сердца и правильно обращаться к единственному Богу. Образец дал Иисус, молитву "Отче Наш".